Дагестанские муртады массово увольняются

18 августа 2009 в 19:52

Последние атаки дагестанских моджахедов, особенно снайперские атаки, вселили ужас в ряды милиционеров. От пуль снайпера не помогают ни бронежилеты, ни бетонные заграждения.

В Хасавюрте и Кизилюрте более 200 муртадов желают уволиться, однако, начальство удерживает насильно, не выдавая трудовые книжки и отказываясь подписывать рапорта об увольнении.

Начальник Кизилюртовского РОВД, по оперативным источникам из милицейской среды, забаррикадировался в кабинете и боится перемещаться и ночевать дома. Круглые сутки пьянствует от страха и в белой горячке ему мерещится амир кизилюртовских моджахедов.

Расстрел начальника Буйнакского ГОВД и уничтожение поста с 4 милиционерами показывают, что намерения моджахедов самые серьезные и они ни перед кем не остановятся. Начальник Буйнакского РОВД Сахаватов за убийства и притеснения мусульман приговорен к смертной казни. Десятки сотрудников поговаривают об увольнении, причем на этом настаивают их родители и жены.

Паническая ситуация в Шамилькале (бывшая Махачкала), Дербенте и Темир-хан-Шуре (бывший Буйнакск). Причем, боятся не тоько милиционеры, но и коррумпированные чиновники. Им есть чего бояться.

В целом же, по сведениям из открытых источников ряды дагестанской милиции за последний год поредели на 2000 человек. Если ранее в прессе упоминалось о количестве более 20 тысяч милиционеров, то сегодня их в Дагестане меньше 18 тысяч. Таким образом, более 2000 человек уволилось из так называемой «правоохранительной системы», не желая умирать за жалкую зарплату в несколько тысяч.

Переломный момент и массовое бегство усилились после уничтожения Хамильгерея Магомедтагирова, который путем силы и запугивания удерживал сотни милиционеров от увольнения.

Особенно тяжелая ситуация для муртадов сложилась в г.Хасавюрте, где моджахеды пользуются массовой поддержкой населения и хорошо поставлена оперативно-розыскная работа. Муртады знают, что их «товарищи» сами «сдадут» участников операций против моджахедов, ради того, чтобы спасти собственную жизнь.

Дербентские милиционеры вообще находятся в шоке, так как за долгие годы привыкли безнаказанно обирать послушное население. Они не могут теперь посидеть даже в чайхане близ РОВД, ожидая, что их взорвут с минуты на минуту.

Леса Южного Дагестана густые и много молодежи ушли на «учебку», которую они испытают на дербентских милиционерах.

Дагестанским моджахедам за прошедший год удалось не только закрепиться по всей линии Хасавюрт-Буйнакск-Махачкала-Дербент, но и усилить атаки, пополнить свои ряды новыми моджахедами. Наряду с боями в горной и лесной местности, активно применяется тактика городской партизанской войны, которая приносит ощутимые результаты.

Моджахедами планируется ряд крупных войсковых операций, а в перспективе и создание регулярной армии с полной мобилизацией исламской молодежи.

В священный месяц Рамадан моджахеды Дагестана усилят свое поклонение в виде джихада и обещают преподнести ряд «сюрпризов» муртадам и кафирам.

Ввод войск и усиление кафирской группировки в Дагестане лишь усилит атаки моджахедов и облегчат уничтожение крупных скоплений противника.

Тенденция к оставлению «работы» милиционерами будет усиливаться в прогрессивном порядке и приведет к полной деморализации и демонтажу кафирской системы правления.

Кафиры ограничатся своими базами, а после многочисленных атак на свои воинские подразделения и крупных человеческих и материальных потерь будут вынуждены оставить Дагестан. Это перспектива, иншааЛллах, ближайшего времени. Как любят выражаться кафиры «среднесрочной перспективы» в 3-5 лет.

Аналитический центр «Бадр»

  

Специально для ДШ