ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Моджахеды провели успешную военную операцию в Кабуле

20 августа 2009 в 11:41

Пресс-служба Исламского Эмирата Афганистан опубликовала полный отчет об операции моджахедов, проведенной 19 августа в Кабуле.

В 6:30 утра 5 моджахедов из батальона "Хамзах" (Hamzah) под командованием Хаафиза Абдуллы в составе моджахедов Мулло Мохаммада Зубаира, Мохамеда Кеберхана, Аль-Хафиза (фото) в самом центре Кабула, около т.н. «президентского дворца», и удерживала его от атак марионеточных полицейских в течение почти 4,5 часов.

В начале военной операции моджахеды, вооруженные гранатами и автоматами Калашникова, атаковали с крыши здания 3 прибывшие в месту атаки полицейские машины, битком набитые полицейскими. Эти машины были уничтожены вместе с находившимися в них марионетками.

Всего в ходе операции были уничтожены 35 полицейских, офицеров государственной безопасности и солдат внутренних войск, а также 5 иностранных оккупантов. Многие из них были ранены.

Хаафиз Абдулла, Мулло Мохаммад Зубаир и Мохамед Кеберхан стали Шахидами. Остальные моджахеды благополучно покинули место боя.

Эта военная операция является четким сигналом жителям Кабула, что им не следует идти 20 августа на так называемые "выборы". Если на то будет воля Аллаха, аналогичные операции будут проведены в будущем.

Операция 19 августа показала, что моджахеды в состоянии наносить удары в любое время и в любом месте, несмотря на все предпринятые противником меры безопасности, указывается в сообщении пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан.

Отдел мониторинга

КЦ