ФСБ приступила к репрессиям за распространение информации о ситуации на СШ ГЭС

20 августа 2009 в 17:42
ФСБ приступила к репрессиям за распространение информации о ситуации на СШ ГЭС

По сообщениям российских СМИ, ФСБ открыла политическое дело против хакасского журналиста Михаила Афанасьева.

Вечером 19 августа в его квартиру ворвалась вооруженная банда чекистов и украла мобильный телефон и системный блок компьютера. У журналиста были также отобраны ключи от его собственной квартиры. Где сейчас находится Афанасьев, не сообщается.

Официально его обвиняют в том, что в своем блоге rukhakasia он сообщил, что в воздушных мешках под водой уцелело большое число выживших во взрыве, их стуки слышат водолазы, однако русские власти в Хакасии объявили их, как ранее в случае "Курска", погибшими и ничего не делают, чтобы их спасти.

19 августа блоггеры также сообщили, что русская банда "управление ФСБ по Хакасии" начало "следствие", чтобы выявить корреспондента Кавказ-Центра среди хорошо информированных лиц в Хакасии, который передает в редакцию КЦ конфиденциальную информацию о взрыве на ГЭС.

Выявления и наказания людей, сообщающих в СМИ правду о взрыве на СШ ГЭС, официально потребовал министр МЧС России Шойгу в своем интервью "Российской газете".

Тем временем появилась косвенная информация, кого именно ФСБ подозревает в выводе из строя СШ ГЭС. Сайт "Рупор" сообщил, что "подчерк исполнителей вероятного теракта с наибольшей долей достоверности напоминает методы борьбы батальона Шахидов «Риядус Салихийн» («Сады праведных»)".

Ранее "Рупор" со ссылкой на ФСБ (не стесняются) рассказал своим читателям, что редакция Кавказ-Центра находится на базе Пентагона на территории США и финансируется ЦРУ.

Отдел мониторинга
КЦ