Новая атака Шахида. Уничтожено 5 муртадов

25 августа 2009 в 12:28
Новая атака Шахида. Уничтожено 5 муртадов

Как передают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, после полудня близ села Мескер-Юрт, которое примыкает к Аргуну, Шахид (иншааЛлах) атаковал группу кадыровских муртадов.

Он подошел к марионеточным милиционерам, которые стояли возле автомойки и подорвал себя вместе с ними. На месте было уничтожено 4 муртада. Еще один муртад был доставлен в больницу, где по предварительным данным, умер.

Как передали муртады, атаку провел житель Аргуна Магомед Шахидов, который состоял в одном из подразделений, которыми командует амир Хусейн.

Между тем по данным российских источников уничтожено только 4 милиционера. Раненый муртад хоть и в тяжелом состоянии, но выжил и находится в больнице.  Позже, как обычно в таких случаях, муртады вновь сократили число своих потерь, объявив, что убито 3 и ранен 1 милиционер.

Напомним, что ранее заместитель Амира Шалинского сектора Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ амир Муслим предупредил, что 20 Шахидов готовы атаковать муртадов. Он заявил буквально следующее - «Шахиды будут просто подходить к муртадам и взрываться вместе с ними».

Видео с заявлением амира Муслима в интервью чеченской редакции радио "Свобода" можно посмотреть по этой ссылке


КЦ