ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры и муртады попеняли моджахедам за диверсию на СШ ГЭС

26 августа 2009 в 11:08

Издающая в вилайяте Дагестан кафирами и муртадами газета "Дагестанская правда"  указала, насколько это позволяет цензура, что на СШ ГЭС была проведена диверсия.

Газета в частности пишет:

"Если это правда (диверсия на СШ ГЭС - КЦ), на их совести смерти почти 70 человек - делает ли это им честь? Одно дело, когда на войне уничтожается живая сила противника, и совсем другое, когда гибнут невинные люди, люди мирной профессии.

Угроза диверсионных операций  на объектах энергетики всегда оценивалась как высокая. Еще в ноябре 2006 года глава ФСБ Патрушев докладывал, что Национальный антитеррористический комитет (НАК) располагает информацией о намерениях совершить диверсионные акты на гидротехнических сооружениях Волгоградского, Цимлянского гидроузлов, объектах гидроэнергетики Саратовской области и Дагестана.

Эксперты отмечали, что диверсионную операцию на Саяно-Шушенской ГЭС можно осуществить малым количеством взрывчатки. Достаточно было бы взорвать нижний подшипник турбины - и ее заклинит. Последует гидроудар, который разрушит водовод. Затопит машинный зал, турбины придется остановить, затворы водоводов закрыть". Конец цитаты.

Укажем дагестанским муртадам, что по международным правовым нормам ГЭС являются военно-стратегическими объектами противника. Невинные люди мирной профессии на них не работают по определению. Это не булочная.

То, что вражеские электростанции являются законными военно-стратегическими целями подтверждено ООН, которая, например, никогда не осуждала бомбардировку электростанций американской авиацией в различных государствах-изгоях в ходе т.н. «миротворческих» операций и операций по «принуждению к миру».

Электростанции обе стороны бомбили также и в Первую, и во Вторую мировую войну. Бомбежки электростанций всегда были нормой во всех военных действиях, т.к. является они законными военными целями.

КЦ