Айман Аль-Завахири рассказал о планах Америки по разделу Пакистана

30 августа 2009 в 15:52
Айман Аль-Завахири рассказал о планах Америки по разделу Пакистана

По сообщениям западных и исламских СМИ, в сети было выложено послание Умме доктора Аймана аль-Завахири, заместителя Амира Аль-Каеды, в котором он рассказал о ситуации в Пакистане. Он в частности указал:

"В Вашингтоне был разработан план, называемый "Путь Спасения", потому что они хотят спасти американцев от ожидаемого поражения в Афганистане. Однако этот план по воле Аллаха и под ударами моджахедов превратился в "Путь Обреченности" для муртадов в Пакистане и крестоносцев в Афганистане.

Основная мысль этого плана была основана на жестокой бомбежке с воздуха и на земле при содействии американских беспилотников для того, чтобы терроризировать жителей варварским способом и уничтожить моральных дух моджахедов, ослабить их защиту, после чего пакистанские войска  должны была продвинуться на 3-х фронтах для захвата важнейших городов  Вазиристана - Миран Шаха, Размака и Ваны - а затем соединиться и взять по контроль окружающую территорию.

Затем попытаться совершить бросок на запад, к афганской границе, чтобы соединиться с силами НАТО  и марионеточной «афганской армией» в попытке поймать моджахедов в ловушку между молотом и наковальней.

Поэтому мусульманская Умма в Пакистане должна понять, что Америка ведет против мусульман крестовый поход таких масштабов, которое мусульманская Умма раньше не видела.

Целью этой кампании является взятие под контроль Пакистана, раздел его и превращение в мелкие государственные образования-сателлиты в орбите американских крестоносцев.

Нынешняя битва в Свате и на территориях племен - это не внутреннее дело Пакистана. Нет, это одно из полей битвы в современном крестовом походе, в котором пакистанская армия сражается, чтобы помочь крестоносцам.

Если бы это были внутренние проблемы Пакистана, ни Америка, ни НАТО не потратили бы на них ни одного доллара и ни одной пули. Примером является Кашмир, страдающий под индийскими репрессиями и тиранией более 60 лет.

Война на племенных территориях и в Свате - единый фактор наступления крестоносцев на мусульман по всему периметру Исламского мира. Они хотят уничтожить моджахедов на территориях племен для того, чтобы подавить Джихад в Афганистане.

Они хотят подавить Джихад в Афганистане, чтобы в Средней Азии не появилось решительная мусульманская держава, которая бросит вызов глобальной воле крестоносцев и защитит права мусульман.

Это сражение, если говорить коротко и простыми словами. Поэтому тот, кто поддерживает американцев и пакистанскую армию, под любым предлогом, уловкой или ложью, на самом деле стоит заодно, поддерживает и помогает крестоносцам против Ислама и мусульман.

Это факт, который должен распространить каждый истинный мусульманин, желающий победы Исламу и мусульманам".

Аудизапись выступления доктора Айман аз-Завахири на арабском языке выложена по следующей ссылке. Там же приводится текст полного английского перевода его выступления.

Отдел мониторинга

КЦ