ПОЛЬША. Заявление русской банды СВР - «свинство, обычная ложь и сталинская пропаганда»

31 августа 2009 в 18:38

Польские историки опровергли дезинформацию русской террористической банды "Служба внешней разведки России" о сотрудничестве польского государственного деятеля времен Второй Польской Республики Юзефа Бека с немецкими спецслужбами.     

Об этом историки заявили, комментируя соответствующую дезинформацию, размещенную на сайте русской террористической организации "СВР Российской Федерации".      

«Это свинство, обычная ложь и сталинская пропаганда», - сказал историк Анджей Фришке в эфире программы 24 Godziny на телеканале TVN.      

Он отметил, что история в современной России стала политическим инструментом.     

«Русские исходят с того, что можно набрехать, и это никто не опровергнет», - сказал А.Фришке.      

Журналист, историк Дариуш Балишевский, назвал опубликованную русскими дезинформацию «обычной провокацией», напомнив, что Ю.Бека обвиняли в сотрудничестве с немцами еще во времена бесславного Советского Союза.       

Оба историка назвали «бессмысленной» серьезную дискуссию на тему «сенсационных материалов» от русских шпионов и террористов, заметив, что нельзя оставить без ответа это дело, если о ней вспомнит во время своего вояжа в Польшу 1 сентября русский главарь Путин.      

Заместитель министра иностранных дел Польши Яцек Найдер заявил, что МИД очень возмущено обвинением польского государственного деятеля Юзефа Бяка (1894-1944) в том, что он был агентом Германии.      

1 сентября в Гданск состоятся мероприятия, приуроченные 70-й годовщины начала Второй мировой войны, в которых примут участие Путин. 

Напомним, что Россия несет ответственность за развязывание Второй мировой войны в результате ее нападения на Польшу в сентябре 1939 года.    

По данным польских СМИ, русская банда "Служба внешней разведки РФ" 29 августа на своем сайте опубликовала дезинформацию о том, что вице-премъер польского правительства, глава МИД Второй Польской Республики Юзеф Бек был агентом немецких спецслужб, а премьер в изгнании Станислав Миколайчик - британским агентом.      

На этой неделе подконтрольные банде ФСБ русские СМИ разразились лживыми, клеветническими публикации, в которых чекистские "журналисты" и "историки" обвиняли Польшу в том, что поляки якобы первыми стали сотрудничать с  Германией и пытались договориться с ней совместно напасти на Советский Союз.  При этом не указывается, что собственно плохого в нападении на Советский Союз - кровавую захватническую страну мирового сатанинского зла.     

Отдел мониторинга

КЦ