ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муртады объявили об убийстве очередного «организатора покушения» на Евкурова

5 сентября 2009 в 10:08

В ходе перестрелки в селе Барсуки были убиты 3 моджахедов, заявили муртады. Среди убитых назван Рустам Дзортов, уроженец Карабулака, которого объявили «организатором покушения» на Евкурова.

Укажем в этой связи, что ранее муртады и лично Евкуров уже объявлял об «уничтожении организатора» покушения. Будучи в больнице Евкуров утверждал, что «всем организатором покушения головы уже поотрывали».

На этот раз, со ссылкой на показания ранее плененного Рустемана Махаури, марионетки заявили, что Рустам Дзортов «руководил всеми силами боевиков» в Ингушетии.

Между тем ранее те же муртады публично утверждали, что главным амиром Ингушетии являлся сам Махаури, которого также назвали «организатором покушения» на Евкурова.

Еще одним "главным организатором покушения" был объявлен житель Ингушетии Алиев, который был убит некоторое время назад в ходе перестрелки. Кроме того, Алиев (Абдул Малик) был также назван "главным амиром ингушских боевиков". Теперь же "главным амиром" объявлен Дзортов. Он же, по утверждению ФСБ, был "организатором атаки на Назрановский ГОВД". 

КЦ