«Русский! Бей москалей!»

5 сентября 2009 в 11:30
«Русский! Бей москалей!»

По сообщениям литовских и украинских СМИ 2 октября текущего года в Киеве состоится Первый съезд Русской антисистемной радикальной оппозиции. Организатор съезда, широко известный московский профессор Петр Хомяков, который недавно был вынужден бежать в Украину от преследования ФСБ, пишет:

"Цель съезда - выработка общей стратегии для всех  партий, групп, общественных организаций, неофициальных СМИ, Интернет-ресурсов и т.п. структур, а также отдельных известных общественных деятелей, находящихся в реальной оппозиции нынешней антинародной, антирусской власти в РФ и согласных с тезисом о неизбежном распаде РФ как результате всей политики Кремля за последние десятилетия.

Будут обсуждены следующие вопросы:

- действия радикальной оппозиции по противоборству геноциду русского и других народов России в условиях кризиса и неминуемого развала РФ;

- проблемы преодоления имперских пережитков;

- защита интересов русского народа в условиях кризиса и неминуемого развала РФ;

- общие контуры государственного строительства на построссийском пространстве;

- проблемы и перспективы сотрудничества русского и других народов России в деле расчистки построссийского пространства от имперских остатков;

- проблемы построения современных, цивилизованных национальных государств на построссийском пространстве и установления добрососедских отношений между ними.

Оргкомитет подчеркивает, что планируемое объединение не предполагает в качестве обязательного условия создание некой жесткой структуры Русского Сопротивления.

Готовые к плотной координации своих действий и оперативному сотрудничеству смогут добровольно объединиться в соответствующую структуру.

Сочувствующие заявленным целям, но желающие оставаться автономными, группы и лица смогут найти механизмы мягкой сетевой координации своих усилий с сохранением полной свободы выбора действий.

Оргкомитет подчеркивает, что придерживается принципов полного равноправия участников, не отдавая предпочтения никаким идеологическим или религиозным взглядам.

Целями Русского Освобождения является не установление очередной монополии на ту или иную религию,  идеологию или политическую модель, а создание условий для свободного гармоничного развития всех людей и народов на построссийском пространстве.

Это не противоречит нашим принципам освобождения от гнета империи в первую очередь русского народа, который, к несчастью, является главной жертвой вненационального, полицейско-бюрократического кремлевского режима.

В ближайшее время будут обнародованы проекты документов, предлагаемых к принятию будущим съездом, методы связи и координации в процессе его подготовки, счета для оказания спонсорской помощи.

Просьба ко всем сочувствующим идеям съезда как можно шире распространять информацию о нем любыми доступными методами.

От имени оргкомитета,

Профессор Петр Хомяков".

Укажем в этой связи, что профессор Хомяков действует в союзе с организацией «Братство» Дмитрия Корчинского, которого некоторые украинские националисты обвиняют в связях с ФСБ РФ.

Как бы там ни было, время покажет, правильный ли выбор сделал профессор Хомяков, определив союзником Корчинского.

Пока же ФСБ и её агентура выражает публичное недовольство действиями Хомякова. Чекисты разразились руганью в адрес профессора:

"Хомяков сделал уже не один шаг, каждый из которых ставит крест на его авторитете в правом полит.секторе России.

1. Это и предательство с попыткой слить соратников евреям (это голословное утверждение ФСБ - Д.О.).

2. Это и слив соратников ФСБ (это тоже голословное утверждение ФСБ - Д.О.).

3. Главный союзник на Украине у него - одиозный Корчинский, воевавший на стороне чеченцев против русских и убивавший русских солдат (служек ненавистного режима - Д.О.) .

4. Сотрудничество с Кавказ-Центром и призывы объединиться с кавказцами (а что собственно в этом плохого? - Д.О.).

Для любого русского националиста Хомяков навсегда:

1. Жидовская подстилка

2. ФСБ-шный стукач

3. Друг русофоба и убийцы русских солдат Корчинского.

4. Друг и подстилка кавказоидов.

С таким бэк-граудом какие роли в русском национально-освободительном движении? Какие авторитет и доверие среди русских националистов?", болтают чекисты . Отметим, что если под русскими националистами понимать чекистских сионистов типа Поткина, Крылова, комсомолку Касьяненко, то упаси Боже прослыть "авторитетом" среди этих персонажей - Д.О.).

Литовское ИА "Делфи" обратило внимание на лозунг на плакате, помещенном в верхней части обращения, и кратко сформулировало программу новой антиимперской и антироссийской организации, несущей освобождение от кровавого москальского ига народам всех стран ареала русского языка, порабощенных кровавым москальским зверем:

"Русский, бей москаля!". 

Здравомыслящие русские так отреагировали на известие о предстоящем съезде:

- Бог в помощь, соратники! Спасибо организаторам за проделанную работу.

- Имперастов карёжит. Стукачи ФСБ-шные повылезали. Утритесь, подонки чекистские. Хомяков вас и тут обыграл.

- Бред жить в России, которой управляют карликовые уроды.

- Путляндию на мыло!

Тем временем наш украинский читатель, один из вероятных участников предстоящего съезда прислал нам письмо, полученное им от московского профессора Петра Хомякова еще 21 августа, в котором уточняется позиция формируемой новой антиимперской организации.

Так как письмо принадлежит адресату, а мы являемся информационным агентством, т.е. посылаемые нам материалы заведомо предназначаются для публикации, мы позволим себе процитировать текст этого письма. Политический беженец в Украине, профессор Хомяков пишет:

"Уважаемый коллега, хочу уточнить ряд моментов, что, надеюсь, снимет Ваши вопросы.

Первое. Согласен с Вашими уточнениями о неоднородности русских. Но считаю с пропагандистской точки зрения нецелесообразным развивать эту тему в программных документах. Согласитесь, далеко не всем понятна такая терминология.

Второе. Антиимперский фронт только из ВНЕШНИХ к России сил не может победить. Именно поэтому та, прошлая попытка была малоуспешной.

Нельзя, образно говоря, "бить Россию по рукам", отвечая ей. Будь то в Грузии, в Украине или в Чечне. Российскую угрозу можно раз и навсегда отвести только одним способом - ударив Российскую империю в сердце.

А этого не сделаешь без русских. Более того, это можно сделать ТОЛЬКО при ведущей роли самих русских радикальных борцов с империей.

Можно сказать, что таких борцов нет. Это будет неправильно. Тогда можно сказать, что они слабы. Это будет правда, но не вся правда. Ибо важна динамика процесса.

Вчера таких борцов не было вообще. Сегодня они есть, но слабы. Что будет завтра, если продолжить тенденцию? Они будут сильны.

И чем скорее их, то есть нас, поддержат другие, гораздо более сильные сейчас антиимперские силы, тем скорее мы развернемся, тем скорее империя будет уничтожена раз и навсегда.

Опять же, может возникнуть опасение возникновения сильного волевого начала в русском народе в процессе борьбы с империей. Не будет ли это в дальнейшем опасно для тех, кто сейчас нас поддержал?

Не будет. Ибо мы хотим НЕ ПЕРЕХВАТИТЬ ВЛАСТЬ в империи, а УНИЧТОЖИТЬ ИМПЕРИЮ. Это, согласитесь, разные задачи. И "перепутать" их в процессе выполнения просто невозможно. Ни политически, ни даже чисто технически.

Именно в деле полного уничтожения империи мы и просим помощи у других.

Но не просто просим, но и готовы конкретно представить всем, на что мы ее потратим.

Сейчас нам нужно скоординировать чисто информационные усилия. Для этого и собирается съезд. Он международный, но при активнейшем участии русских оппозиционеров. Ибо одновременно организуется и национально-освободительный русский демократический фронт, который войдет составной частью в международный антиимперский фронт.

Итак, съезд организуется не просто как пиар-акция, а с целью скоординировать усилия как минимум в деле пиара и пропаганды.

Потом, вероятно, стоит создать некую координационную, постоянно действующую структуру. Чтобы можно было оперативно использовать каждый эпизод российского кризиса для совместных ударов по Рашке.

А таких эпизодов будет немало. И надо быть готовыми их использовать вместе.

За нашу и вашу Свободу!

Смерть империи!".

Дмитрий Орлов

КЦ