ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Талибы осудили массовое убийство мирных афганцев

5 сентября 2009 в 12:45

Пресс-служба Исламского Эмирата Афганистан опубликовала полный текст заявления правительства ИЭА в связи с очередным преступлением американской военщины в Афганистане. В заявлении говорится:

"Позиция Исламского Эмирата Афганистан с связи с убийством года в провинции Кундуз

С глубоким сожалением мы узнали, что оккупирующие нашу страну крестоносцы убили огромное число невооруженных гражданских сил в ночь на  4 сентября в селе Хаджи Рахман Али Абад в провинции Кундуз, подвергнув их жестокой бомбежке с воздуха.

Эти гражданские лица отливали бензин из цистерн оккупационных войск, которые покинули этот район в среду в результате происшедшего там сражения. Враг бежал, и жители этого бедного района отливали бензин из-за нищеты и разорения.

Противник оставил эти цистерны в качестве военного трофея, и у них не было владельца. Затем, примерно в полвторого ночи жителей села подвергла бомбежке американская авиация. Убито более 400 человек, большинство из которых дети и подростки.

Исламский Эмират Афганистан считает этот убийство неоправданным преступлением и решительно его осуждает. За него несут ответственность глобальный альянс крестоносцев и безжалостные к рабочему люду кабульские правители.

Мы приносим соболезнования семьям убитых и раненых в этой печальной трагедии и просим Аллаха принять свидетельство мучеников и желаем скорейшего выздоровления раненым.

Это преступлением не ограничивается провинцией Кундуз, потому что в прошлом месяце были убиты десятки мирных жителей, сфабриковав ложь, что они погибли во взрывах, устроенных моджахедами.

Сограждане, обратите внимания, что «губернатор» провинции Кундуз ни слова не сказал об этом убийстве, вызванным взрывом цистерн с бензином, в то время, как это происшествие подтвердили НАТОвские войска.

По нашему мнению это происшествие является хладнокровным убийством.

Мы также напоминаем устроителям бойни: администрации Обамы, генеральному секретарю НАТО и их местным марионеткам - что горе не подорвет решимость народа бороться на установление Исламского правления и достижения свободы. Горе только обнажило их преступления и звериные лики.

Руководство Исламского Эмирата Афганистан еще раз выражает соболезнование и поддержку гражданам, пострадавшим от оккупационных войск в этот трагическом событии и просит Всевышнего расстелить черный ковер перед оккупантами нашей любимой страны из числа крестоносцев, чтобы наши граждане зажили счастливой жизнью под законами Шариата при наличии чистого и независимого богобоязненного правительства.

Исламский Эмират Афганистан

***

Cо своей стороны отметим, что об убийстве американцами более 400 мирных афганцев со ссылками на неофициальные источники сообщили многие мировые СМИ. Они уже указали, что в район резни мирных мусульман иностранными оккупантами отбыла специальная комиссия ООН.

Напомним, что автоцистерны с бензином были брошены немецкими войсками при отступлении после разгрома талибами в этом районе  группировки немецких войск. Немцы вызвали на подмогу американскую авиацию, которая и убила более 400 мирных мусульман.

Отдел мониторинга

КЦ