Профессор Хомяков: «Распад России я вижу как долгое и мучительное гниение»

9 сентября 2009 в 10:48
Профессор Хомяков: «Распад России я вижу как долгое и мучительное гниение»

В  интервью украинскому изданию "РупорИнфо" профессор Хомяков заявил о неизбежном распаде России. Он в частности отметил:

"Распад России я вижу как долгое и мучительное гниение. При этом инфекция с умирающего государственного тела России, по сути гниющей Российской Империи, будет распространяться на всех близлежащих соседей. И зараза, и вонь тоже, будем говорить образно.

А можно помочь неминуемому распаду. Сделать это профессионально, достаточно быстро, эффектно и даже с некоторой пользой для соседей. Империю неминуемо накроет волна отказа техники, волна техногенных и природных катастроф, это совершенно очевидно. 

Саяно-Шушенская ГЭС... После этого пожар на нефтехранилище в Югре, «молния» якобы ударила, погибли пожарники. Ровно в 17.00. Потом опять пожар, уже на Урале. И тоже в 17.00.

Россияне становятся жертвами огромного социального отчуждения. На каждой крупной станции они ходят шеренгами по пятеро человек. Они - это милиция, ФСБ, федеральная охрана, военкомат и т.п. Силовики стали привилегированной кастой, вызывающей у остальных только ненависть, независимо от каких-либо политических взглядов и идейных соображений.

Я всегда привожу в пример московский район Северное Чертаново, в советские времена он был элитным, сейчас это район для среднего класса. Это не маргиналы, это ни какие-то рабочие окраины. Застройка там осуществлялась в конце 70-ых гг. по индивидуальному проекту в хорошо выбранном месте. Район должен был стать образцом для всей столицы.

В каждой квартире там по два балкона, по два санузла. Там большие дворы, с парками. Так вот дети этих семей, отнюдь ни какие-то ПТУшники. Они не ущербные, обычные нормальные дети. Так вот весь район исписан граффити «Убей мента!».

Московская и вся российская молодежь ненавидит сотрудников правоохранительных органов. Менты постоянно хватают молодежь на улице.

Процветает абсолютное бесправие. Идет молодой человек призывного возраста - забирают и держат до тех пор, пока не свяжутся с военкоматом (иногда это происходит на следующее утро) и там не скажут, что этот призывник им сейчас не нужен. Идет в кожаной куртке - «ты похож на скинхеда».

Ментовский беспредел в России процветает. Это видно на той же таки границе - с каким хамством там вас обслужат, с каким отношением к гражданину своей страны, да и вообще к человеку.

Я говорю объективно, то, что есть. Я ведь вижу ситуацию. Когда я гулял на Старой площади, там были бы одни менты и агенты в штатском. Они смертельно боятся своего народа. Кремль смертельно боится своего народа, своей молодежи.

Чекистов я глубоко презираю, потому что они подобраны по принципу «молодец против овец, а против молодца и сам овца».

Северокавказские моджахеды прекрасно показали истинную цену этих чекистов. И потом выдам тайну следствия: волею судеб я знаю выпуск в Академии ФСБ того следователя, который вел мое дело, пока я не скрылся, дав подписку о невыезде. Так вот уже половина уволились и нормально живут - в бизнесе, в журналистике, в тренерской работе, везде.

Нормальным людям, очевидно, блевать тянет в этом ФСБ работать. Им еще 30-ти лет нет, а у них уже половина уволилась, потому что противно, понимаете, нормальным людям противно. Идет отрицательный отбор, людей там нет, там есть только ограниченные нелюди.

Приведу живой пример. Мой коллега Волков проходил по моему делу по ст. 282 свидетелем. Так к нему ФСБшники ворвались домой. Тогда там были только его жена и 17-летний сын, фактически, подросток. Эта огромная вооруженная банда прокричала им: «Стреляем без предупреждения!», все, на этом все пояснения закончились, а дальше элементарно ограбила этих абсолютно беззащитных людей. Взяли несколько десятков тысяч рублей, а потом вернул где-то одну треть.

А его деньги, которые лежали у него на работе, просто взяли и не отдают. 14 тысяч долларов. Он их получил на лечение от проживающей в США по грин-карте дочери.

Там ей лечиться дорого, так вот она переслала эти деньги отцу и должна была приехать поправить свое здоровье. Теперь же ей ехать некуда. Осталось только умирать где-то за океаном, чего и желают ей на Родине. Говорят, мол, проверяем «откуда у него эти деньги».

Хотя он только свидетель. Волков - доктор геолого-минералогических наук, известный во всем мире ученый, типичный русский интеллигент. И над ним издеваются, как только хотят. Гнобят по полной программе. И кто? Люди, сам по себе ничего не представляющие, нули во всех отношениях. Какое будущее в таком случае ожидает эту страну?

Приведу и другой пример. Сотрудник ФСБ пришел пригласить моего соседа по даче на следственный эксперимент в областной центр. По моему делу. Так вот этот парень, бывший спецназовец, пулеметчик послал сотрудничка на три буквы. Тот раскланялся и пошел. «Понял, хорошо»... И больше не появлялся. Вот их истинная цена. Они идут только против беззащитных, против детей и женщин.

Силой в нынешних границах Россию удержать не удастся Демократические преобразования невозможны. Распад будет физический и неотвратимый. Они не могут удержать страну.

В начале октября мы планируем провести на территории Украины мероприятие под названием Съезд Русского Народа, самой радикально настроенной его части. Через две недели после него состоится Международный антиимперский съезд, куда мы войдем уже составной частью.

Впереди Россию ожидает грандиозный техногенный коллапс, и для того чтобы не началась анархия, нужны специально подготовленные люди с четкой позицией, которых мы сейчас должны объединить вокруг себя. Вы представляете, что начнется, когда по всей стране перестанут работать лифты, отключат отопление и т.д. и т.п. Системы жизнеобеспечения одним махом выйдут из строя", указал известный политэмигрант из России, московский профессор Петр Хомяков.

Отдел мониторинга
КЦ