Безработные приступили к антикризисным экспроприациям еды

9 сентября 2009 в 11:24
Безработные приступили к антикризисным экспроприациям еды

Неумолимо приближается вторая волна путинского кризиса. "Российские банки начали закрывать офисы. Пока не очень активно, но только пока", пишет финансовый портал России.

Московский политолог Семаго пояснил суть второй волны кризиса, предусмотренной Планом Путина: «Вторая волна кризиса, несомненно, будет. Она затронет не банки, а промышленность».

Вторая волна все ближе и ближе. Сообщает оккупационная пресса в Хлыновском Государстве:

"Осенью ожидается вторая волна кризиса. А значит, и число сокращений на предприятиях может увеличиться. За последнее время в Кирове увеличилось число безработных мужчин. Продолжает расти процент безработицы в области".

На очереди обвал деревянного. Специалиста Capital Economics по развивающимся странам Европы Нил Ширинг засвидетельствовал, что накачивание экономики РФ рублем в борьбе с рекордным с дефицитом бюджета за счет резервного фонда будет опускать национальную валюту России ниже сегодняшней отметки.

Быстро растет инфляция. Например, этой осенью взносы за пребывания детей в детских садах выросли на 10-15%. За содержание ребенка в детском саду родителям приходится платить от 3,5 до 73 тысяч рублей в месяц. В Москве средняя цена за содержание ребенка в частном садике составляет около 22,5 тысяч рублей в месяц.

Кризис пришел к истуканчикам Менделя. Рассказывают чекисты: "Кризис коснулся всех видов бизнеса. Существенную потерю на себе ощутил и сувенирный бизнес Москвы. Матрешки с президентом теряют популярность".

Бедные жители Масквабада становятся еще беднее. В «дешевых» округах Москвы безработица наибольшая, в «дорогих» - наименьшая.

Денег нет - одежды нет. Объем розничных продаж одежды в России упадет в текущем году вдвое из-за резкого снижения объемов закупок со стороны российских импортеров. Рынок сожмется, не исключен дефицит предложения одежды. Треть российских одежных ритейлеров средней руки не выживут и уйдут с рынка, прогнозирует президент Европейского совета по экспорту модной одежды (EFTEC) Рейнхард Депфер.

Кризис пришел в русскую военную промышленность. Сообщают рос. СМИ:

«Воткинский завод» - единственное сохранившееся в России производство твердотопливных ракетных комплексов, где делают баллистические ракеты «Тополь-М», оперативно-тактические «Искандеры» и «Булавы»,-  до сих пор не получило денег за госзаказ, выполненный в прошлом году. Средняя зарплата на предприятиях ВПК в Удмуртии в июле этого года составляла 14,5 тысячи рублей в месяц. На Воткинском заводе «средняя» около 17 тысяч. На самом деле зарплаты в основном - по 8-9 тысяч рублей.

На оборонном заводе «Амурмаш»: рабам не платят зарплату несколько месяцев. Другому военному заводу, Амурскому судостроительному, МО задолжало свыше 380 миллионов рублей. Оборонный Брянский химический завод, где производят взрывчатые вещества - зарплату не выдают полгода.

На оборонном судостроительном заводе «Волга» в Нижнем Новгороде зарплату не выплачивают с декабря 2008-го. На 92-ом судоремонтном заводе МО в Амурской Республике  - зарплаты нет несколько месяцев. На 50-ом заводе ракетно-артиллерийского вооружения МО в Амурской Республике не платят с декабря 2008-го.

Рабочие 30-го судоремонтного завода Минобороны в Амурской Республике отказались выходить на смену, заявив, что не платят им уже пять месяцев, а их труд - натурально рабский. Таких оборонных заводов, где даже нищенские зарплаты задерживают месяцами, сотни. Для одной лишь «Булавы» комплектующие производят около 650 предприятий. То же происходит на предприятиях РВСН и космических войск".

Укажем, что в подобной ситуации мы можем только посоветовать рабочим почаще заниматься вредительством и саботажем, проводить диверсии.

Денег нет - такси нет. С сентября 2008 года по март 2009-го таксомоторного рынка Новосибирска емкость уменьшилась более чем наполовину. Спад во многом предопределили «неучтенные» частные перевозчики, в обилии вышедшие на рынок. Компании уменьшили минимальную плату. Сократилось время поездки пассажиров.

Кризис стал катализатором роста фальшивых купюр - нужным и архиполезнейшим делом для подрыва экономики недобитой России. На днях народные умельцы запустили подпольную линию по печатанию тысячерублевых банкнот экстра-класса. Водяные знаки, металлическая лента и даже перфорация настолько высокого качества, что даже специалисты не сразу их распознают, рассказывают чекисты.

Москали принесли свой кризис в Тюменскую Республику. Критическое положение создалось на Механическом заводе в Ялуторовске. Трудности для предприятия начались с 2009 года. Производство упало в 50 раз. Если к сентябрю прошлого года было произведено и продано 250 остановочных комплексов, одного из наиболее востребованных видов продукции Механического завода, то к нынешнему сентябрю реализовать удалось лишь пять конструкций. 

Сократился и трудовой коллектив - с 250-ти до 92-х человек, 20 человек трудятся в режиме неполного рабочего дня. Серьезно уменьшилась заработная плата - с 15-ти до 6-ти тысяч рублей. Долги по налогам составляют сейчас 370 тысяч рублей, долги перед поставщиками - 1 миллион 200 тысяч рублей.

Продолжается массовое бегство бизнесменов из обреченной на смерть России. Глава петербургской группы "Осло Марин" Архангельский перешел на положение невозвращенца в Болгарии, не вернувшись из-за границы после летнего отпуска. Из Болгарии он управляет своими российскими активами через Skype.

Благодаря путинскому кризису, на Россию надвигается голодомор. Голодные безработные граждане запасаются антикризисной едой по русским традициям. С огорода у дома по проспекту Гагарина в Великих Луках дальновидные соотечественники унесли 120 килограммов картофеля.

Продолжается экспроприация еды в более мелких масштабах. В тех же Великих Лугах в Новосокольническом районе из квартиры в доме по улице Речной голодные псковитяне экспроприировали еду на $ 45. В экспроприации подозревается безработный  1966 года рождения.

Чайник и продукты питания, также на $ 45, были экспроприированы в деревне Лаптево Опочецкого района Псковской Республики. Экспроприатор проник в дом через окно. Ущерб оценили также в 1,5 тысячи рублей. Подозревается безработный  1973 года рождения.

Голод пришел и в Южно-Уральскую Республику. В Челябинке голодные безработные экспроприировали докторскую колбасу, балтийскую ветчину и холодец из машины одного буржуя.

О способах экспроприации еды у буржуев рассказали СМИ:

"Экспроприаторы берут для отвода глаз что-нибудь не очень дорогое: молоко, батон хлеба. Остальное складывают в специальные прорези в куртке, а зимой в пуховике. Распространенный способ экспроприировать еду у буржуев: заправив свитер за ремень, бросать продукты за шиворот.

Голодные русские матери заботятся в первую очередь о своих голодных малышах и приходят к буржуям в продмаги с детскими колясками. Они кладут туда батон колбасы, пакет молока или булочку, а заплатить «забывают». Многие голодные берут с прилавков еду и тут же начинают кушать,  потом кладут специально недоеденное на полку, т.к. у буржуев нет закона, что неоплаченный товар нельзя есть. Согласно опросу в Интернете, уже 25% граждан России сознались, что из-за голода экспроприируют еду у буржуев.

Кризис пришел на лесозаготовки. Отрасль находится в глубоком кризисе. По данным Росстата, в июле 2009 года лесозаготовки в России упали по сравнению с июлем 2008-го на 21,4%, а за период с января по июль 2009-го - на 25% соответственно. Вывоз древесины сократился в июле 2009-го на 24,2%, до 6,4 млн кубометров, производство деловой древесины - на 19,6%, до 5,9 млн.

Чужой, московский кризис нанес сокрушительный удар по лесозаготовкам в Новгородской Республике.  Уже расторгнуты 13 договоров на 55,2 тыс. га леса. По итогам первого полугодия объем заготовки составил 892 тыс. кубометров, что на 27% меньше, чем в январе-июне 2008 года.

Денег нет - элитного жилья нет. Цены на элитные новостройки в Ниеншанце за время кризиса упали почти на 40%.

Путинский кризис - благодать для чиновников. За год кризиса расходы на содержание работников органов госвласти и местного самоуправления в среднем по России увеличились на 30%.

Передаем Русские патриотические новости.

Читатели Кавказ-Центра выразили возмущение распространяемым в рунете отцензурированным вариантом русского перевода американской статьи о террористической деятельности Путина:

"Тут линк на урезанную версию текста. Это не всё, а вот на Кавказ-Центре напечатали полный перевод статьи до конца, хотя перевод и хуже.

Для многиx наших читателей КЦ является основном или даже единственным источником информации. Один из них пишет:

"Телевизор не смотрю уже лет 10. Больше половины материй, о которой nfv рассуждают, для меня просто сродни чему-то иноземному - какие-то тимуры родригезы, ани лораки, камеди клабы, наши раши, универы, менты, менты в Египте, менты против ментов. Вообще ни разу не смотрел и не знаю, что это такое. Предпочитаю новости узнавать с Кавказ-Центра, рупора правды".

Иногда у русской цензуры происходят сбои в глушении КЦ. Из Барнаула пишет в письме в редакцию наш читатель Владимир Золотарев:

"Сегодня, 07.09, ранним утром, после двухмесячного перерыва, случайно ткнул в старую браузерную закладку "Кавказцентра" в "Избранном" - и сайт у меня открылся без анонимайзера. Я еще не знаю, что это такое - случайная арка в глушении вашего ресурса, или это компания "Интелека", под предлогом ввода в действие новых тарифов, просто переключилась на другую Интернет-магистраль, чтобы миновать узлы, на которых осуществляется централизованное глушение "Кавказ-Центра" Москвой.

Еще один провайдер - "Сибирьтелеком" - глушение продолжает беспробудно

- уже больше года".

Тем временем народные дестабилизаторы продолжают священную борьбу с кровавыми чекистскими палачами и карателями. В ночь на 8 сентября дестабилизизаторы "заминировали" ж/д вокзал в Уфе.

7 сентября дестабилизаторы сообщили о минировании буржуйской улицы Якиманка в Москве. Каждый раз на место намеченных "взрывов" выезжали русские банды в составе большого числа стволов и техники и много часов проводили с "поисковых мероприятиях". Ищи, чекист, ищи лучше.

Дмитрий Орлов

КЦ