Россия движется вниз, ступенька за ступенькой, и «пойдет на авно»

15 сентября 2009 в 11:00
Россия движется вниз, ступенька за ступенькой, и «пойдет на авно»

Ниеншанцкая газета "Деловой Петербург" опубликовала статью о путинском кризисе под заголовком "Россия пойдет на авно" (по выражению тов. Брежнева Л.И.).

В статье сообщается, что в связи с истощением запасов газа и нефти "сейчас популярна альтернативная энергетика. Энергоносители биологического происхождения (главным образом, навоз) брикетируются, сушатся и сжигаются в топках тепловых электростанций, вырабатывая электричество".

Откуда возьмутся в требуемых количествах огромные залежи отечественных фекалий и навоза, когда из-за голода режут скот, а сами русские сильно сократили свое питание, в статье не указывается.

"Авна" в кризисной России теперь мало. Нефти нет. Пиво есть. Однако "пивом нефть не заменить", сетуют российские издания в заголовках статей.

Повсеместно воцаряется ужасающая бедность и нищета. Например, в Мурманской области захваченной Россией Поморской Республики воцарилась такая страшная бедность, что на ее "преодоление" создана спецпрограмма. Деньги, естественно, "распилят".

Сократить бедность марионеточные власти намереваются только в следующем году, а деньги "под бедность" получили уже сейчас. Бюджетникам в области платят ниже прожиточного минимума, передают местные СМИ.

Массовая безработица приходит в российские регионы, несмотря на заявления о скором окончании кризиса. Производство в промышленных регионах страны упало больше, чем на четверть.

Аналитики констатируют, что падение доходов населения, остановка производства и рост безработицы создают третью волну кризиса, которая идет вслед за финансовым и экономическим стрессами, пишет «Независимая газета».

О предстоящем увеличении безработицы, вне зависимости от роста цен на нефть и улучшения макроэкономических индикаторов, предупредили и российские чиновники. Одновременно Росстат доложил о резком спаде производства и доходов населения в большинстве регионов России. О надвигающейся третьей волне предупреждает и Международный валютный фонд.

Согласно докладу экспертов, количество официально зарегистрированных безработных осенью может вырасти, по данным Роструда, на 350-400 тыс. человек. Впрочем, показатели официальной безработицы скорее искажают - чем отражают - реальное положение в экономике. На самом деле число безработных гораздо выше и их численность будут выше на порядке, чем указывает Роструд.

Кризис лютует в русской энергетике. Поэтому "ТГК-2 (Территориальная Генерирующая Компания, производит, передает и реализует тепловую и электрическую энергии - Д.О.) проведет в Северодвинске стимулирующую лотерею", рассказывают чекисты.

В путинском кризисе быстро нищают как сами русские, так и предприятия России и оккупированных ей стран. Например, в Саратовской Республике прибыль промышленных предприятий сократилась аж в четыре раза. Дальше будет еще хуже.

"Тяжелое положение сложилось в сфере производства компонентов для отечественного автомобилестроения и легкой промышленности. Отрицательная динамика отмечается в топливно-энергетическом комплексе. Снизилась добыча полезных ископаемых. Прогноз не блещет оптимизмом", указал марионеточный министр промышленности и энергетики Саратовской области" Никонов.

В российской промышленности ситуация катастрофическая. Дело зашло так далеко, что 14 сентября мэр Масквабада Кац предложил "национализировать все предприятия и корпорации", притом, конечно, не в одном Масквабаде, а по всей России.

14 сентября «АвтоВАЗ»  принял решение уволить почти 40 тысяч рабов. Буржуи с «АвтоВАЗа» уже приступили к увольнениям. Если раньше планировалось уволить 28 тысяч рабов, то теперь речь идет о сорока тысячах. 14 сентября была уволена первая партия в 5 тысяч рабов, остальных досократят до конца года (всего на предприятии около 110 тысяч рабов, скоро придёт и их очередь).

Это будет одно из самых массовых увольнений с начала путинского кризиса. Ситуация может стать катастрофической для Самарской Республики, потому как обеспечить занятостью всех уволенных порабощенная Москвой страна не сможет. Летом, когда рабы выражали протест и готовили митинг против сокращений,  были приняты беспрецедентные "меры безопасности", рассказывают чекисты.

Известный экономист, кандидат экономических наук  Кобяков подтвердил, что дальше действительно будет еще хуже. "Нового всплеска безработицы не избежать. Уже замечен очень серьезный рост безработицы. Безработица в этом году очень сильно выросла. Она будет продолжать расти.  Мы движемся вниз, ступенька за ступенькой, но спускаться вниз придется и дальше".

Будет хуже, свидетельствуют путиноиды: "Ситуация на российском рынке труда этой осенью заметно ухудшится. Об этом со ссылкой на главу Минздравсоцразвития Голикову пишет газета "Коммерсантъ". В министерстве полагают, что число безработных в России до конца года вырастет на 400 тысяч - до 2,5 миллионов человек". Отметим, что на самом деле их число вырастет, конечно, намного больше.

Уже сейчас усиливается массовая безработицас. В сентябре каждая десятая русская компания намерена сократить штат. Увольняют или планируют сделать это 21% компаний, в которых трудятся от 1 тысячи до 5 тысяч человек. Крупные компании гораздо реже сокращают или планируют сокращать штат (2%).

Работу найти практически невозможно. "Ищу работу. Требования к кандидатам ощутимо выросли, а зарплаты существенно упали", пишет житель Масквабада.

В связи с кризисом, в Московской Орде массово разоряются караван-сараи.

Например, продадут за долги отели группы Heliopark в Тульской и Тверской областях, сообщают СМИ.

Кризис пришел в грузопотоки. Например, грузопоток в Кёнигсберг в этом году сократился почти что вдвое. Почти в три раза снизился грузопоток по железной дороге. Самые серьезные потери - до 78 % произошли в транзите таких грузов как древесина, мазут и чугун. Не обошлось без потерь и на водном транспорте. Если до кризиса кёнигсберский порт был загружен процентов на 70, то сейчас всего лишь на одну треть.

Хасиды и чекисты продолжают убаюкивать русское быдло, чтобы оно не ворчало, сказками по образу и подобию "скоро мы построим коммунизм".

По мнению экспертов из банка UniCredit, жизнь среднего класса в России войдет в колею через 2 года, рассказывают чекисты.

Поганая Россия принес свой кризис в Дальневосточную Республику. Даже по официальным, сильно заниженным данным на начало сентября 172 читинских организации уволили 2847 рабов. Неполный рабочий день ввели в своих учреждениях 72 руководителя, обязав следовать новым правилам 5254 раба. В производственном простое находятся четыре предприятия, на которых числятся 468 рабов. В отпуск без сохранения выплаты рабьей платы управляющими 13 организаций был отправлен 461 раб.

На горизонте массовые банкротства. Доля безнадежных и проблемных займов в общем портфеле выданных банками России кредитов увеличилась до 8,1%. В начале этого года она была равна 3,8%.

Денег нет - моря нет. Масквабадские туристические агентства этим летом по сравнению с 2008 годом реализовали на 25-30% меньше путевок на всероссийские здравницы Крыма и Краснодарского края. Русские все чаще стремятся сэкономить, поэтому устраивают свой отдых "дикарем", если вообще устраивают.

Денег нет - самолета-амфибии нет. Путинский кризис остановил работы по созданию самолета-амфибии "Аккорд-201" с турбодизелями SR305-230 фирмы SMA мощностью до 230 л.с., особенно это сказалось на закупке комплектующих и оснащении производства, плачет гендиректор ЗАО "НПО "Авиа Лтд"  Кучин.

Кризис заставил русских понять, что на т.н. "демократических выборах" чекистских кровососов не свергнуть. Это можно достичь только в ходе вооруженного народного восстания. Поэтому все меньше русских участвует в спектакле "выборы", передают СМИ.

Например, в Ниеншанце на последние прошедшие в городе "выборы" - в "муниципальные советы" - даже по сильно завышенным официальным данным явились лишь 17,5% "избирателей".

"Явка на выборы низкая не только в Северной столице, но и других больших городах.

Чем крупнее мегаполис, тем ниже явка. В Москве она тоже низкая", засвидетельствовал "заместителя председателя санкт-петербургской избирательной комиссии" Краснянский.

Передаем Русские патриотические новости.

Чекистско-хасидский режим продолжает расправы над инакомыслящими. 14 сентября в оккупированном Екатеринбурге за  "неправильные" мысли путино-мендельские каратели бросили на 1 год в ГУЛАГ члена подпольной Национал-большевицкой партии России Никифорова. Его схватили прямо в здании оккупационного притона "суд".

О России рассказали здравомыслящие блоггеры рунета:

- Нынешняя Россия своим фактом своего омерзительного бытия оскорбляет нравственные чувства людей во всем мире.

- Не было в мире империи страшнее, агрессивнее и безумнее, чем московская. Пока мир не поймет, что происходит, и немедленно не примет меры, Россия устроит апокалипсис. Выбора уже нет. Или существование России и гибель всей цивилизации, или выживание цивилизации и ликвидация взбесившегося московского зверя.

- Душ холодный будет тогда, когда увижу на виселице Путина, Медведева, Жириновского, всю ФСБ-шную, коммунистическую и единоросскую сволочь, а также разрушенный до кирпича Кремль и триколор в пасти дохлой свиньи из ближайшего колхоза имени любезного нынешним россиянам Сталина. Когда из русских банков будут изъяты миллиарды в пользу ограбленной Московией за 500 лет Украины. Когда в музеи вернутся все произведения искусства, украденные русской солдатней в Украине.

Когда не останется ни одного памятника русской солдатне, убивавшей с 17 века по 1991 год украинцев, насиловавших наших женщин и одевавшей на штыки наших детей. Когда распоследний украинец забудет проклятый русский язык, на котором разговаривали убийцы Украины. Когда в Украине не останется ни одной церкви с русским языком, когда не останется ни одной проклятой книги на русском языке. Тогда можно будет расслабиться и принять душ".

"Не трать снарядов на советскую мразь. Дави ее гусеницами!", пишут блоггеры на плакате, подразумевая нынешнюю чекистскую мразь.

Русский поп - враг Бога и человека. Две состоящие из Русских патриотов банды: "Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия" и "Читинская и забайкальская епархия РПЦ" - подписали контракт об ограблении коренного населения.

Поганое москальское попьё будет помогать соплеменникам терроризировать бурятов, чтобы те "вернули долги" кровавому государству Россия или русским буржуям, что является преступлением по международным правовым нормам. Напомним, что государству российскому и его буржуям никто ничего не должен. Это они обязаны платить всем за оккупацию, эксплуатацию и геноцид.

Пламенная русская патриотка, долголетняя стукачка ФСБ, комсомолка-сионистка Касьяненко, засадившая своего соплеменного мужа, тоже стукача ФСБ, Мухачева, чтобы изменять ему с чернокожим московским студентом, и чуть не засадившая профессора Хомякова, открыла новый гешефт.

Теперь она продает через Интернет золотые персни с еврейской звездой по 16 тысяч рублей.

Патриоты России выразили возмущение отказом шведских властей выдать ФСБ айпишники корреспондентов Кавказ-Центра и обещали отомстить. Шведы ждут мести и указали:

"Ждем вашей мести. Интересно только, в какой форме: кибератака, суровый бойкот ИКЕА, антипесня какого-нибудь Газманова или группы "Любе", намеки по поводу истинной и вечной русскости коренных жителей Готланда. Страшно подумать!".

Дмитрий Орлов

КЦ