Обращение муджахидов вилаята Г1алг1айче к народу, а также к суфиям и лидерам тарикатов

18 сентября 2009 в 11:00
Обращение муджахидов вилаята Г1алг1айче к народу, а также к суфиям и лидерам тарикатов

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагоде тельствовал Джихадом, дав нам возможность завоевать Рай.

Мир и благословение Предводителю всех муджахидов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

А затем...

Братья и сестры мусульмане! Сегодня кафиры пугают народ тем, что мы планируем проводить подрывы на рынках, больницах и прочих местах скопления мирного населения, захваты школ и прочее.

Мы официально заявляем о том, что мы не планируем никаких операций там, где могут собраться мирные мусульмане, это клевета и пропаганда кафиров.

Они планируют закрытие рынков, устраивают «учения» в больнице, хотя прекрасно знают, что эти методы не относятся к ведению джихада на пути Аллаха, но цель у них заставить мирное население поверить в то, что мы сделаем это. И очень часто находятся невежественные люди, которые готовы поверить в эту чудовищную ложь.

Этими слухами и клеветой кафиры готовят определенное информационное поле для возможных последующих терактов с их стороны против мирного населения вилаята.

Подобная практика применялась русскими кафирам во многих войнах и конфликтах.

Мы заранее объявляем то, что нами не проводилась, и не будет проводиться политика убийства мусульман, и тем более направленная против детей и школ.

Можете не опасаться проведения нами операций на рынках, в больницах или в иных местах скопления мирных жителей. Единственные твари, которые могут целенаправленно воевать против мирных мусульман, это только кафиры или их пособники муртады.

Мы также обращаемся к директорам и учителям в школах с предупреждением. В последнее время мы стали получать все больше жалоб о том, что руководство школ ведет антиисламскую пропаганду.

Нами получены сведения о том, что в ряде школ учителя и директора школ преследуют девочек за ношение хиджаба, насильно сажают мальчиков и девочек за одну парту и совершают ряд других антиисламских действий.

Мы заявляем, что в случае доведения до нас этих сведений о конкретных лицах в руководстве школ, мы примем меры по их наказанию вплоть до смертной казни.

Также в случае преподавания так называемых «уроков мужества», выдуманных Евкуровым, в которых планируется порочить муджахидов и героизировать уничтоженных муртадов, мы вынесем приговор смертной казни каждому преподавателю, кто возьмет на себя смелость вести такую пропаганду.

Нами уже получена информация об оскорблениях девочек в ряде школ, и мы постараемся принять все меры, по воле Аллаха, чтобы наказать виновных, в случае если они не прекратят свою вражду с религией Аллаха.

***

Обращение муджахидов вилаята Г1алг1айче к суфиям и лидерам тарикатов

Всевышний Аллах сказал в Коране: «...И держитесь все вместе за вервь Аллаха и не разделяйтесь».

И если мы считаем себя мусульманами, то мы обязаны следовать словам Аллаха и оставить разногласия для того, чтобы достичь единства в борьбе с куфром.

Мы заявляем всем, кто относит себя к любому тарикату и устазам, что мы не ведем войны против них, как бы это ни пытались показать сегодня кафиры и муртады. Они делают все, чтобы настроить нас друг против друга, чтобы погубить нас в междоусобной войне.

Мы не воюем против суфиев и не обвиняем их всех в неверии, не считаем их поголовно многобожниками, кроме тех, которые придают свойства и атрибуты Аллаха своим шейхам, считая, что человек может быть подобен Аллаху.

Все, что вам наговаривают на нас кафиры, не соответствует действительности, мы не враги, и враждуем только с теми, кто враждует с Аллахом и переступает Его законы.

Наша первостепенная задача - освободить наши земли от русских и осетинских кафиров и установить на этой земле закон Аллаха, который Он предписал нам в Коране и в словах Пророка (saws).

Мы не воюем с людьми из-за того, что их устаз Кунта-Хаджи или Батал-Хаджи, мы сражаемся только против кафиров и их пособников, несмотря на их положение в обществе и статус.

Эта войну против России начали еще наши предки, так как совершаемые русскими кафирами преступления и издевательства над нашим народом, не поддавались исчислению. Именно они выселяли чеченцев и ингушей в 44-ом, когда при транспортировке в скотских вагонах погибло не меньше четверти народа.

И все это одна и та же Россия, в царское время они отобрали земли для осетин и сжигали целые аулы. СССР депортацией едва не уничтожила наши народы полностью, а нынешняя Россия ввела свои танки в 92 году в Пригородный для того, чтобы под присмотром русских кафиров осетины могли спокойно убивать, грабить и насиловать.

Среди нас нет того, кто бы ненавидел или проклинал тех, кто в свое время стал причиной для распространения Ислама на Кавказе, как многие устазы, к которым относят свое движение суфии. Многие из них не просто призывали к джихаду, а принимали в нем участие своими душами, и имуществом.

Мы знаем, что Кунта-Хаджи призывал подняться как один народ и умереть, если ваших женщин будут развращать и превращать их в подобие женщин русских кафиров. И сегодня это мы видим своими глазами, когда русские, не удовлетворившись оккупацией земель Ислама, стали навязывать свой образ существования нашим мужчинам и женщинам.

Шейх Дени Арсанов дал присягу на смерть и с группой мюридов - муджахидов напал на здание  НКВД, где и стал шахидом. Батал-Хаджи до своей смерти призывал вести джихад против России, вытерпев немало испытаний за свои слова и действия.

Когда-то многие суфии помогали абрекам-муджахидам, не выдавая их властям кафиров, хотя за эту помощь их высылали целыми аулами, уничтожая их дома.

Поэтому мы призываем всех мусульман не поддаваться на пропаганду кафиров, и не верить лжи и мифам, распространяемым про нас. Мы не собираемся воевать против вас сейчас, и тем более после победы, когда закон Аллаха установится на этой земле.

Нам необходимо консолидировать наши силы в борьбе против оккупационного режима России, мы мусульмане и наша цель должна быть одна - жить по шариату, так как нам приказал Всевышний Аллах.

Мы призываем вас вернуться к Корану и Сунне Пророка, так как Аллах сказал: «...А если вы будете разногласить в чем-то, то вернитесь к Аллаху и Его Посланнику». 

И все ученые Ислама были единогласны в том, что возвращение к Аллаху и Его Посланнику - это обращение к Корану и Сунне, потому как мы должны жить только согласно этому и ничему больше.

Аллах сказал в Коране: «Если вы поможете Аллаху, то Он поможет вам и укрепит ваши стопы».

И если сегодня мы все вместе объединим усилия на пути Аллаха, то Он непременно дарует победу, ибо Он сказал: «И мы предписали в Забуре (Псалтыре) после упоминания Аллаха, что земля достанется в наследство праведным рабам».

Сегодня муртады и кафиры пытаются развязать между нами ненависть, не гнушаясь никакими способами, даже убив Эсмурзиева Мусу, чтобы позже обвинить в этом нас.

Когда им это не удалось, Евкуров стал прибегать к любым методам стравливания нас друг с другом, но до сих его политика не дала существенных результатов.

Наш призыв к вам остается в силе, и хотя мы убеждены в ряде ошибок суфиев и нововведений, это не причина для того, чтобы по шариату мы имели право убивать своих мусульман.

И лишь тех, кто открыто выступает против нас и настраивает людей против муджахидов и против установления Слова Аллаха, только их мы будем считать своими врагами, и будем воевать против них всеми доступными средствами.

Поэтому давайте придем к общему слову между нами, и, оставив взаимные обвинения, станем работать на пути Аллаха, чтобы заработать Его довольство.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ