СОМАЛИ. В Шахидской операции уничтожено более 60 западных и африканских оккупантов

19 сентября 2009 в 11:53

Согласно пресс-релизу исламской организации Аш-Шабааб, 17 сентября моджахеды из Батальона Шахидов Аш-Шабааб на двух начиненных взрывчаткой машинах атаковали 2 позиции оккупантов в международном аэропорту Могадишо.

Шахидские атаки были проведены по следующим причинам:

1. Хладнокровное убийство средь бела дня мусульман.

2. Возмездие за убийство командира Абу Юсуфа Салеха Нахбани и 3 братьев.

3. Превентивный удар по врагу, намеревавшемуся атаковать моджахедов.

В пресс-релизе указано -

«Одной из уничтоженных целей на базе крестоносцев в аэропорту  была штаб-квартира формирования иностранных наемников-крестоносцев из AMISOM (т.н. "Африканский союз").

Шахидская атака была приурочена к совещанию между наемниками и руководителями марионеточного муртадского режима. На нем присутствовали высокопоставленные лица с обеих сторон. На совещание обговаривалось нападение на моджахедов сразу после окончания Рамадана. В результате Шахидской атаке на головы преступников обвалилась крыша, которая погребла под собой большое число крестоносцев и муртадов.

По сообщениям оккупантов, в  частности были уничтожены 9 высокопоставленных военных, включая второго по значению командира крестоносцев из Бурунди генерала AMISOM Ювенала Нионгурузу. Был ранен главнокомандующий AMISOM генерал-майор AMISOM  Натан Мугиша из Уганды.

Второй целью была штаб-квартира военных советников из НАТО, ООН и "частных" европейских и американских охранных фирм, которые прибыли для помощи муртадскому правительству в убийстве моджахедов. Эта база преступников особо тщательно охранялось, но с помощью Аллаха удалось уничтожить и ее. 

Согласно информации моджахедов, вражеские потери среди полицейских и  охранных компаний намного превышают объявленные (уничтожено не менее 21 и ранено не менее 40 африканских оккупантов - КЦ). В момент взрыва там находилось 40 высокопоставленных военных крестоносцев.

Если на то будет воля Аллаха, в ближайшее время моджахеды приведут более подробные данные по вражеским потерям», - говорится в пресс-релизе Аш-Шабааб, которые просят мусульман в Умме не забывать о них в своих молитвах.

Отметим со своей стороны ни одно западное СМИ по цензурным соображениям ни слова не сообщили об атаке на базу западных войск (натовцы, ооновцы западные полицейские и западные охранные фирмы).

Все западные и марионеточные СМИ сообщили только об атаке на штаб AMISOM, хотя указали, что в Шахидской атаке участвовали 2 машины, закамуфлированные под машины ООН с соответствующими надписями U.N. (правительство моджахедов официально запретило ООН на территории Сомали еще несколько месяцев назад).

При этом для очень внимательного потребителя западных СМИ осталась непонятной неувязка: зачем для уничтожения одной цели потребовалось 2 машины с Шахидами.

Отдел мониторинга

КЦ