Евкуров не пустит «боевиков» на выборы. Кадыров собрался в отпуск в лес

19 сентября 2009 в 15:50
Евкуров не пустит «боевиков» на выборы. Кадыров собрался в отпуск в лес

Главарь ингушских муртадов Евкуров продолжает привлекать внимание своими неадекватными заявлениями, который он начал делать после тяжелого ранения и контузии в результате атаки Шахида 22 июня 2009 года.

Выступив с целой серией странных заявлений о «смертниках-зомби», «гипнотических порошках израильского производства» и «арабах инструкторах, подсыпающих их в чай боевикам на горных базах», Евкуров вновь отметился очередным пассажем.

На этот раз муртад объявил, что... «не допустит боевиков на выборы в Ингушетии».

«Власти Ингушетии не допустят боевиков в органы местного самоуправления на выборах в муниципальные органы власти, которые пройдут 11 октября», сказал в субботу РИА Новости Евкуров.

"Во-первых, мы списки все проверили. Каждый персонаж, который там проходит, будет проверен через ФСБ, через МВД. Мы все делаем, чтобы их не допустить. А если даже кто пройдет, мы сделаем все, чтобы через уголовное преследование, через закон вывести их (из власти)", - раскрыл секрет отбора кандидатов главарь муртадов.

Укажем в этой связи, что от командования моджахедов вилайята Г1алг1айче никаких заявлений об их желании участвовать в выборах в Ингушетии, насколько известно, не поступало. Во всяком случае, ни Евкуров, ни пропагандисты из ФСБ до сих пор об этом ничего не говорили.

Между тем, помимо разоблачения тайных планов «боевиков» проникнуть в марионеточную власть, Евкуров рассказал и о причинах активности моджахедов, которые, по его мнению, стали чаще нападать из-за того, что муртады и кафиры стали «активно работать».

"Я связываю это с тем, что мы активно начали работать, и они начали активно работать. Но у нас сил все равно больше, чем у террористов-смертников, поэтому мы победим", - пообещал Евкуров.

С не менее любопытными заявлениями в последнее время выступает и главарь чеченских муртадов Кадыров.

Так после очередной шахидской операции в Джохаре Кадыров сделал несколько нервных комментариев по местному марионеточному ТВ. Он сообщил, что занялся изучением психологии и в результате пришел к выводу, что «смертники - это обиженные на судьбу люди, у которых нет никакой идеологии, кроме желания убивать мирных граждан Чеченской республики».

Начитавшись книжек, Кадыров неожиданно объявил, что «специально взял отпуск, чтобы лично участвовать в спецоперациях против бандитов».

Муртад  в очередной раз повторил свое многолетнее утверждение, что «сейчас боевикам деваться некуда».

«Мы их загнали в угол, из которого они уже не выберутся. Я уверен, что все приближается к долгожданному логическому завершению. Это последний год для бандитов и тех, кто стоит за их подготовкой - Доку Умарова, братьев Муслима и Хусейна Гакаевых, арабского наемника Мохдана и других главных шайтанов», - пригрозил Кадыров.

Напомним, что в мае месяце Кадыров давал лишь 2 недели на «уничтожение боевиков». В июне муратад пообещал расправиться с моджахедами за 1 месяц. Теперь русская марионетка пообещала, «что это последний год для боевиков».

Отметим, тем не менее, что из заявления Кадырова не совсем ясно, что он имел ввиду - срок до конца этого года или же полный год, начиная со дня его заявления?

Вооружившись знаниями по психологии, Кадыров между тем, пообещал, что «боевиков» либо убьют, либо они умрут от голода.

"На всех тропах, по которым бандиты ходили за провизией, расставлены засады, все лесные массивы окружены. Уничтожена их крупная база в Ведено. Более того, мы заблокировали им доступ в приграничные с лесом селения. И если мы не дадим им выйти из этой ситуации еще некоторое время, то они все там помрут от голода.

Эту информацию подтверждают задержанные нами участники НВФ, которые признаются, что все продукты у них на исходе. В этой связи им отведена норма - одна банка сгущенки в день", - пояснил муртад, имея ввиду показанного на днях по марионеточному ТВ «беглого боевика» который пешком пришел из веденских лесов, «через минные поля и засады» прямо в Джохар, где и сдался гладко выбритый и ухоженный.

Из сообщения Кадырова о продовольственном кризисе моджахедов, тем не менее, не ясно идет ли речь о банке сгущенки в сутки на одного бойца или же на целое подразделением.

Как бы там ни было придется признать, что попытки убить всех моджахедов или уморить их с голоду за 10 лет войны так и не увенчались успехом.

И сегодня также нет решительно никаких признаков того, что это удастся сделать до конца года (или даже за год).

Более того, есть все основания полагать обратное. События последних месяцев показали, что потенциал моджахедов серьезно вырос и вполне возможно, что именно для Кадырова и его камарильи этот год может стать последним.

Руслан Синбаригов

КЦ