ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Пресс-релиз боевых операций

22 сентября 2009 в 09:57

19 августа группа муджахидов нанесла удар из автоматов и гранатомета по посту муртадов в селе Аршты. Обстрел длился продолжительное время, после чего муджахиды без потерь вернулись на базу. О потерях муртадов ничего не сообщается.

19 августа возле селения Барсуки группа муджахидов наткнулись на машину с двумя прелюбодеями. При ближайшем рассмотрении прелюбодеем оказался некто Магомед Местоев, сотрудник ФСБ, который давно был в списках смертников. Было принято решение казнить обоих, после чего по ним открыли огонь. Местоев также стал стрелять из пистолета ПМ, но никого не ранил. Ответным огнем бандит был уничтожен на месте.  Прелюбодейка получила ранения и была госпитализирована.

Данный муртад давно находился в розыске, так как они с компаньонами под покровительством бывшего «министра МВД» Мейриева создали группу для уничтожения всех, кого они подозревали в «ваххабизме».

Они занимались обстрелами домов муджахидов, убийствами мирных мусульман и прочими преступлениями. После того, как нам поступила информация об участниках этой бандгруппы, было принято решение немедленно бросить все силы для уничтожения этих преступников. Почти все участники были убиты, остался еще один муртад из Местоевых, возвращения которого в вилаят Г1алг1йче мы ждем с нетерпением.

21 августа оперативная группа муджахидов на дороге между селами Экажево - Сурхахи обстреляла автомобиль ВАЗ-2106, принадлежащий муртаду, сотруднику МВД Долгиеву Рустаму. Данный муртад был убит, после чего муджахиды покинули место казни, убедившись в его смерти.

26 августа в Карабулаке произошло возгорание казарм муртадов и кафиров из состава банды «ОМОН». Как сообщили сами муртады, причиной стало возгорание бытового газа. Но те, кто присутствовал при этом, сообщают, что видели не только вспышки огня, но и слышали взрывы. О пострадавших муртадах нет никакой информации.

26 августа муджахиды совершили подрыв машины «УРАЛ» с муртадами на дороге в село Даттых. При взрыве фугаса «УРАЛ» выведен из строя, муртады сообщили о том, что их потери составили всего 2 раненых, эта информация будет проверена после встречи с группой, проведшей эту операцию.

30 августа группа муджахидов из автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя» обстреляли расположение воинской части кафиров в Троицкой. По базе было выпущено около 20 гранат, ущерб уточняется.

31 августа в рамках акции «экономический удар» муджахидами был совершен подрыв газопровода Моздок-Тбилиси возле села Ачалуки. Фугас уничтожил газопровод и зажег газ. Взрыв был настолько огромной силы, что его слышали в Назрани. Кафиры так и не признали факт подрыва, заявив, что прорыв произошел из-за коррозии трубопровода.

Мы, в свою очередь можем добавить, что коррозия действительно могла иметь место, но только после попадания по трубопроводу кумулятивной струи противотанковой гранаты.

1 сентября в рамках акции «экономический удар» группа муджахидов взорвала опору ЛЭП между селами Экажево - Гази-юрт. Ущерб, который признали кафиры и муртады составил 5 миллионов рублей.

Мы призываем всех наших братьев муджахидов по Имарату Кавказ и за его пределами акцентировать внимание именно на экономических диверсиях, так как объекты их инфраструктуры не защищены. Уничтожение нефте-газо проводов, ЛЭП и прочего составляющего энергетической мощи России наносит им более сильный удар в плане материальных убытков, нежели чем простое истребление муртадов и кафиров.

Только вместе по воле Аллаха мы сможем увеличить число «аварий» и « непроизвольных прорывов» газопроводов.

1 сентября группа муджахидов обстреляла дом муртада Мухадина Гагиева в Назрани. В ходе обстрела из гранатомета и автоматического оружия дому причинен ущерб, сам муртад не пострадал.

Очевидно, что данный муртад по традиции спал в огороде с автоматом и разгрузкой, и поэтому достать его очень трудно. Изучая анатомию человека, ученые решили, что человек не может бежать быстрее лошади, но муртады своим примером опровергают эту гипотезу, развивая скорость при беге от муджахидов выше скорости лошади.

2 сентября в селении Средние Ачалуки группа муджахидов обстреляла выдвижной пост муртадов из автоматов. В результате обстрела двое муртадов получили ранения, муджахиды благополучно покинули место боя.

Позже муртады заявили о том, что сотрудники «правоохранительных органов» открыли ответный огонь по муджахидам. Мы подтверждаем эту информацию с оговоркой, что муртады стреляли после того, как убедились в том, что муджахиды уехали и стреляли только в воздух.

2 сентября в Назрани по улице Советской был совершен подрыв автомобиля, целью было уничтожение известного муртада, сотрудника назрановского ГОВД Саварбека Халухаева. В результате Халухаев получил осколочные ранения и был госпитализирован.

Работа по его ликвидации остановлена не будет.

3 сентября при проведении "исследования" на месте подрыва ЛЭП между Экажево - Гази-юрт на мине взорвался кинолог, сотрудник банды «ОМОН», муртад Ислам Картоев. От полученных осколочных ранений муртад издох на месте взрыва, о смерти его служебной собаки нет информации.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ