Азербайджан: Сообщается о боях на границе с вилайятом Дагестан

24 сентября 2009 в 15:22
Азербайджан: Сообщается о боях на границе с вилайятом Дагестан

Издание Джамаат Шариат сообщает со ссылкой на независимые источники о том, что в ночь на 20 сентября в районе селения Капир-Казмаляр на границе Азербайджана и вилайята Дагестан произошло столкновение между отрядом моджахедов-ансаров и азербайджанскими пограничниками.

На подмогу азербайджанским войскам выдвинулись русские кафиры, атака была отбита. Согласно тому же источнику потери есть с обеих сторон.

К удивлению местных жителей, о ночном бое не сообщили ни по российским, ни по азербайджанским каналам.

Издание напоминает, что бои на границе Азербайджана и вилайята Дагестан (Имарата Кавказ) происходили и раньше. После боя в селении Муцалаул, в ходе которого стал Шахидом (иншааЛлах) доктор Мухаммад, кафирами было объявлено, что именно он обеспечивал совместно с амиром Абдулмажидом переход 30 добровольцев-моджахедов на территорию Дагестана.

Гусарская зона на территории Азербайджана уже давно блокирована силами спецвойск Азербайджана и армейских частей, туда введены танки и бронетехника. В этих районах дислоцируются части военных и пограничников.

По мнению издания Джамаат Шариат, властям Азербайджана стоит задуматься о своей политике, направленной против северо-кавказских народов, сражающихся с русскими оккупантами и не поддерживать Россию в этой войне. Такая политика может привести к негативным последствиям для Азербайджана.

Надежды Баку на добрую волю и благодарность Москвы несостоятельны, примером тому является судьба Грузии.

Отдел мониторинга

КЦ