ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИCТАН. Моджахеды сообщили о потерях американцев и натовцев за сутки

26 сентября 2009 в 12:32

Согласно сообщениям пресс-службы ИАЭ 24 сентября талибы провели следующие операции против американцев и натовцев:

-В Шер-Хане, около уездного центра Гелриз в провинции Вардак около 10 часов утра 24 сентября был атакован военный патруль США. Уничтожены 4 и серьезно ранены 2 американца.

- В уезде Хогиани в провинции Нангархар на мине был уничтожен 1 танк США и убиты все танкисты.

- В 9 утра в уезде Хмолзо в провинции Забул на мине был уничтожен натовский танк. Убиты все танкисты, включая переводчика афганца.

- В 10 утра около Заер-Коха в уезде Шинданд провинции Герат на минах были уничтожены два натовских танка.

- В полночь 24 сентября около базы США в аэропорту Баграм на мине был взорван натовский танк из патруля. Уничтожено 5 натовцев.

- В полночь 24 сентября моджахеды из легкого и тяжелого оружия атаковалм базу США в городском районе районе Али-Хаил в городе Мехтарлам, столице провинции Лагман. Потери противника не известны.

- 24 сентября в 11 утра в райолне Сало Хан Чаман в уезде Данд около города Кандахар моджахеды взорвали канадский танк. Уничтожены 5 канадцев.

- 23 сентября в 11 часов вечера моджахеды атаковали военную базу США около районнного центра Хас в провинции Кунар. В ходе продолжавшегося 1 час сражения было уничтожено большое число американцев, однако точных цифр потерь противника нет.

- 23 сентября в 8 часов утра в ходе ожесточенного боя с британскими захватчиками в селе Хишал уезда Над Али в провинции Гельманд было уничтожено 8 солдат Англии. Другие 4 солдаты Англии были уничтожены в 2 часа дня в районе Сиваяк Гарби в Гельманде, когда они пытались разминировать мину моджахедов.

Со своей стороны американцы сообщили об уничтожении только 5 своих солдат за сутки, не указывая, как всегда, в каких именно районах Афганистана они были убиты.

Отдел мониторинга
КЦ