Кадыров сообщил, что «ваххабиты объявили войну чеченскому народу»

26 сентября 2009 в 15:45
Кадыров сообщил, что «ваххабиты объявили войну чеченскому народу»

Главарь чеченских муртадов Кадыров продолжает делиться своими мыслями с общественностью.

После серии заявлений о подорванном здоровье и скудном продуктовом рационе моджахедов, изучении трудов по психологии и обнаружении в горах вместо моджахедов «отлично подготовленных США и Британией террористов» (подкармливаемых спецтаблеткам и гипнотическими порошками), Кадыров поведал еще об одном скрытом до сих пор положении дел в Чечне.

«Ваххабиты во главе с Доку Умаровым объявили войну всему чеченскому народу за то, что чеченцы живут по российским законам, за то, что платят налоги. Они убивают имамов мечетей, детей, стариков, женщин и считают, что более миллиона чеченцев должны умереть только за то, что хотят жить в мире и согласии со всеми народами вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания», - рассказал о ранее неизвестных деталях деятельности моджахедов Кадыров.

При этом марионеточный главарь особо напирал на то, что конституция России якобы никак не противоречит Исламу. 

«Я хочу, чтобы вы знали, что чеченцы соблюдают законы России, но это не мешает нам исповедовать религию, молиться, соблюдать сунну пророка Мухаммада (а.с.с.). У нас есть авторитетные богословы. Мы каждый день открываем мечети, восстанавливаем святые места», - объявил муртад, не вдаваясь в детали того, каким чудесным образом можно соблюдать Ислам и сунну Пророка (а.с.с) под властью и законами кафиров.

Напомним, что Кадыров довольно часто апеллирует к идеологической "троице" муртадов ("у нас есть тарикат, шариат и российская конституция").

Помимо этого, уверен Кадыров, именно чеченцы «защитили лицо всех мусульман», спасая Россию.

В качестве доказательства «заслуги» чеченцев, муртад привел слова кафира Медведева «запретившего называть экстремизм исламским».

В заключение марионеточный главарь объявил, что, оказывается, сам Пророк Мухаммад (а.с.с) якобы предупреждал, «где они (т.е. «ваххабиты») - там всегда кровь». «Поэтому с ними надо воевать», - заключил Кадыров.

Ссылаться на источник этих слов Пророка (а.с.с) про «ваххабитов» муртад, как обычно, не стал.

***

Вместо комментария заявлений муртада приведем один аят Корана и несколько хорошо известных хадисов

- «Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», - они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?» (Коран. Сура «Трапеза», аят 104)

- Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха (а.с.с) сказал: «Воистину, наступят годы обмана, когда будут верить лгунам и перестанут верить правдивым людям, когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия, когда слово будет за жалкими человечками». Его спросили: «А кто такие жалкие человечки?» Он ответил: «Глупцы, которые будут вершить всенародные дела». (Хадис передал Ахмад)

- Хузейфа ибн аль-Йаман рассказывал, что Пророк (а.с.с) сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока самым обеспеченным и властным человеком не станет глупый раб, сын такого же глупого раба». (Ахмад)

- «Поистине,  человек  будет собран (в Судный День) с тем, кого он любит». (Ат-Табарани и Ибн Мунзир)

- «Кто умирает, сражаясь за нацию или фанатичное дело, тот умирает смертью язычника». (Бухари)

- «Не из нас тот человек, кто призывает к асабийе (национализму),  не из нас тот человек, кто сражается ради асабийа и не из нас тот человек, кто проявляет гнев из-за асабийи». (Муслим)

- «Пусть люди перестанут хвастаться своими предками, либо они будут перед Аллахам более презренным, чем жук, который ковыряется в навозе». (Абу Дауд, ат-Тирмизи).

Руслан Синбаригов

КЦ