Сорча Фаал: База ГРУ в Тамбове была уничтожена иностранным спецназом?

28 сентября 2009 в 11:47
Сорча Фаал: База ГРУ в Тамбове была уничтожена иностранным спецназом?

Согласно политико-аналитическому сайту американской (?) журналистки Сорча Фаал, база ГРУ в Тамбове была атакована и уничтожена 13 сентября 2009 года вооруженными командос.

Какими коммандос Фаал не указывает, но из контекста материала вытекает, что речь может идти об американцах.

В качестве источника информации Фаал ссылается на распространенные 14 сентября в Кремле отчеты об этой операции, детали которого были отредактированы ФСБ.

Фаал пишет, что в течение 15 минут примерно в 3.00 (видимо, по американскому времени, что соответствует 10.00 мск - КЦ) в воскресенье 13 сентября 2009 года им удалось проникнуть за оцепление, на территорию базы в Тамбовской области (приведенное Фаал фото), одновременно атаковав 3 охранные башни со спецназовцами, проникнуть в бункер с секретными документами, отключить противопожарную систему и уничтожить огнем компрометирующие документы, в частности, об участии ЦРУ / Моссада в атаках 9/11 в США и полное досье ГРУ по американской военизированной группировке "Черная вода" (Blackwater), самой мощной в мире наемнической армии, которая недавно из-за скандалов сменила название на Хе.

В досье на "Черную воду", собранном агентами ФСБ и ГРУ, содержались, согласно Фаал, показания против США бывшего начальника генштаба ВС Пакистана генерала Мирзы Аслама Берга, что группировка "Черная вода" убила лидера Пакистана Беназир Бхутто и бывшего ливанского премьер-министра Рафика Харини.

Согласно Фаал, за неделю до этого в Москву прибыл "израильский" премьер Натаньяху и потребовал от российского руководства немедленно возвратить все документы, оборудование и людей из состава агентов Моссада и коммандос ЦРУ, которые похитили русский корабль Arctic Sea.

Ранее в своей статье от 10 сентября Фаал указала, тоже со ссылкой на распространенные в этот день в Кремле отчеты, что в ответ на отказ Медведева санкционировать ядерную бомбардировку Ирана "Израилем" и угрозу Медведева "скорее всего, нанести ответный удар" по «Израилю», Нетаньяху заявил, что "мы унесем в собой в могилу весь мир, если потребуется".

Фаал уже длительное время выступает как журналистка-исследователь, однако о ней ничего не известно. Сама о себе она один раз указала, что является членом российской академии наук, пишут  американские блоггеры, которые сомневаются даже в том, мужчина она или женщина, хотя Фаал называет себя женщиной.

Русские юзеры в американском интернете указывают, что она, видимо, русская.

Отдел мониторинга
КЦ