ЧЕЧЕНСКАЯ ДИАСПОРА АВСТРИИ. В Вене пройдет митинг протеста против открытия т.н. «представительств по возвращению чеченских беженцев»

30 сентября 2009 в 23:33

В адрес КЦ поступило обращение от оргкомитета по проведению акции протеста в связи с планами Москвы открыть т.н. «представительства по возвращению чеченских беженцев» в оккупированную Чечню.

***

Уважаемые сограждане чеченцы!

В СМИ появилось тревожное сообщение о том, что преступный режим Кремля планирует открыть т.н. «представительства» в европейских странах, в том числе и в Австрии, по возвращении беженцев в оккупированную Чечню.

Цель открытия «представительств» - не оказание помощи беженцам, а установление тотального контроля над ними, а в случае необходимости, и физическое устранение неугодных Москве лиц.

Хорошо известно, что желающие вернуться на родину не удерживаются в этой стране насильно. Австрия оплачивает все расходы, связанные с возвращением домой. И никакие «представительства» не нужны для этих целей.

В высшей степени нелепым, нелогичным и зловещим издевательством является то, что некоторые "чеченские беженцы", которые якобы бежали от Кадырова и Кремля, жалуются на власти Австрии представителям кадыровского режима, приехавшим сюда для своей преступной деятельности и грязной пропаганды.

Зачем Москва с помощью своей марионетки Кадырова хочет вернуть назад в свое преступное логово несчастных людей, бежавших от их же пыток, убийств, избиений и всевозможных зверств, которые русские оккупанты и кадыровские марионетки применяют совершенно безнаказанно?

Ответ прост! Почти половина чеченской нации покинула Чечню! Кадырову и его хозяевам в Москве нужны новые жертвы с его звериным аппетитом.

В российских СМИ Кадыров цинично заявляет о том, что владеет полной информацией о доводах, приводимых беженцами для получения убежища, и что эти беженцы не останутся безнаказанными.

Кадыров не ограничился одними лишь заявлениями. Как известно, вскоре  произошло  убийство беженца из Чечни Исраилова средь бела дня в центре Вены.

До сих пор нет никакой утешительной информации о расследовании этого преступления. И у нас есть серьезные опасения, что это было далеко не последнее убийство, и по всей вероятности, следует ожидать новых убийств.

Преступный режим Кремля посредством своих марионеток в Чечне создал атмосферу страха и неуверенности среди беженцев в европейских странах, которые чувствуют свою незащищённость и здесь.

Мы призываем всех, кто не хочет стать жертвой кровавых планов Москвы и ее марионеток в оккупированной российскими войсками Чечне, присоединиться к выражению протеста и поставить свои подписи под воззванием, а также принять участие в  демонстрации протеста. 

Демонстрация протеста против открытия т.н. «представительств» состоится: 1 октября 2009 года, в четверг, в 14 часов на Stephansplatz (U1)

Оргкомитет

Вена, Австрия