ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Убитые в Шатое 2 студента были похищены кадыровцами. В Гойты похищены 2 девушки. Одна уже объявлена «шахидкой»

2 октября 2009 в 14:59

Стали известны некоторые подробности убийства 27 сентября в Шатойском районе 2 студентов. Как выяснилось, они были похищены за две недели до убийства, когда шли на занятие в институт. Об этом очень хорошо знают в самом институте и родные обратились в марионеточные структуры с просьбой разыскать похищенных.

Трупы убитых студентов привезли на место «боя». По свидетельству очевидцев и родных, на телах студентов были видны следы чудовищных пыток. Очевидно, что перед смертью их жестоко пытали.


Напомним, что 27 сентября кадыровские муртады объявили об «успешной спецоперации» против «боевиков» и показали 2 трупа неизвестных парней. Позже было объявлено, что «это были студенты, которые ушли в горы к боевикам».

Между тем в селе Гойты более недели назад были похищены 2 девушки. Одну из них на днях уже убили и объявили «шахидкой». Эта женщина была вдовой  моджахеда, который стали Шахидом (иншааЛлах) в боях с муртадами и кафирами.

О судьбе второй похищенной девушки сведений нет. Родные и близкие опасаются, что ее тоже убьют и объявят «шахидкой».

КЦ