СКАНДАЛ. Чекисты отобрали имущество у Русской Православной Зарубежной Церкви в Аргентине

4 октября 2009 в 10:55

По информации русских православных христиан, министерство юстиции Аргентины под нажимом России, оказанным по дипломатическим каналам, на днях полностью удовлетворило жалобу попов подчиненной Москве раскольничьей группировки лавритов на попытку  представителей истинной РПЦЗ продолжать осуществление управления своей религиозной организацией.

Жалоба была подана промосковскими попами Скалоном и Булатовым против «незаконных» перемен в уставе Русской православной конгрегации в Аргентине, основанной более полувека назад Аргентинской епархией РПЦЗ. На конгрегацию как на юридическое лицо было зарегистрировано все движимое (иконы, церковная утварь и т.п.) и недвижимое имущество (земельные участки в дорогих городских районах, церковные здания и т.д.) РПЦЗ в Аргентине.

Два года назад конгрегация попала под управление антимосковской РПЦЗ, которая категоричеки не желала "соединяться" с ФСБ-РПЦ и  был поставлен на голосование ряд реформ Устава конгрегации, в которых отметается любая связь с продажными безблагодатными "епископами" из РПЦз (МП) (зарубежный филиал ФСБ-РПЦ, типа УПЦ (МП) в Украине - КЦ), а также положение, чтобы председателем конгрегации был епископ или священник настоящей РПЦЗ и чтобы в ее правлении было определенное число священников.

Бывший председатель конгрегации, промосковский поп Скалон из РПЦз(МП) внес свой протест против "этих неканонических протестантских реформ". Однако  поп-иуда попал под церковный суд созданной комиссии  конгрегации и в результате был смещен с должности.

Однако, в конечном счете генеральный инспектор юстиции Аргентины удовлетворил жалобу прочекистского попа Скалона, восстановил его в должности, а все решения общих собраний и заседаний правления Конгрегации в 2007-2008 годах объявил полностью недействительными.

Этим утверждается легальный статус ФСБ-РПЦ в Аргентине. Все церковное имущество, зарегистрированное на имя Русской православной конгрегации в Аргентине перейдет из истинного РПЦЗ в юрисдикцию филиала лубянской госцеркви Сатаны и Антихриста ФСБ-РЦ, РПЦз(МП), а точнее - под контроль 3 московских террористических банд "СВР", "ФСБ" и "Моспатриархия", указывают русские православные христиане в Аргентине.

Отдел мониторинга

КЦ