АДЫГЕЯ. «Духовное управление мусульман» предостерегло жителей Адыгеи от чтения «крамольных статей и призывов»

4 октября 2009 в 12:29

Как сообщает источник КЦ из Майкопа, в минувшую пятницу в центральной мечети во время хутбы (проповеди) имам Ибрагим Шхаляхо предостерег мусульман Адыгеи от чтения разных «анонимных заявлений различных групп, т.н. джамаатов, как бы они себя не называли "ат-Тахрир" или "аль-Гариб".

Имам мечети пояснил, что «эти заявления могут делаться из хороших побуждений, но часто делаются людьми, не понимающими правильно сути Ислама».

Очевидно, что Ибрагим Шхаляхо имел ввиду недавнее обращение джамаата адыгских мусульман «Аль-Гариб» (или al-Garb) к мусульманам Адыгеи, которое было опубликовано на сайте КЦ,

Далее в своей проповеди он повторил известные дежурные призывы и разъяснения, которые повторяются во всех т.н. «официальных» мечетях на оккупированных территориях Имарата Кавказ о том, что Ислам - это «религия мира и добра, что есть некоторые группы и спекулянты, по невежеству зовущие мусульман к оружию" и т.д.

Любопытно, что в конце хутбы Шхаляхо то ли не смог, исходя из Корана и Сунны, найти доводы, чтобы осудить муджахидов, то ли ему совесть не позволила это сделать.

Правда, в заключении он заявил, что в своих словах мог допустить ошибки, которые был «от шайтана».

Укажем в этой связи, что Ибрагим Шхаляхо неоднократно подвергался преследованию со стороны кафиров и муртадов и наездов «оперов».

Между тем, как передает источник КЦ, обращение джамаата al-Garb встревожило оккупантов и их марионеток. Дело в том, что кафирам очень хорошо известно, что мусульмане Адыгеи благожелательно относятся к Джихаду и Имарату Кавказ. Поэтому кафиры и муртады стараются предпринять любые превентивные меры, чтобы избежать «расползание» Джихада на территорию Адыгеи.


КЦ