ОАЭ. Суд по «делу Ямадаева» отложен до конца октября

5 октября 2009 в 11:29

Генконсул России в Дубае Сергей Красногор сообщил, что запланированные на понедельник судебные слушания по делу о покушении на экс-главаря банды «Восток» Сулима Ямадаева перенесены на 26 октября.

По словам Красногора, о переносе слушаний его оповестили ответственные лица в дубайской полиции. «Мотивировка решения о переносе судебного заседания не объявлена», - сказал он.

Он сообщил, что сегодняшнее заседание суда продолжалось примерно 10 минут.

Дубайская полиция утверждает, что Ямадаев был убит килеррами 28 марта на парковке жилого комплекса в Дубае. Между тем, его родственники, в том числе младший брат Иса, настаивают, что он выжил, но был ранен.

Москва до сих пор не получила от ОАЭ документального подтверждения смерти Ямадаева.

На скамье подсудимых гражданин Ирана Махди Лорния, работавший в Дубае личным конюхом Кадырова, и гражданин Таджикистана Махсуджон Исматов. Они свою вину не признали.

Им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения убийства, а также в пособничестве и подстрекательстве к убийству Сулима Ямадаева.

Напомним, что главным организатором убийство Дубайская полиция назвала Адама Делимханова, двоюродного брата Кадырова, считающегося его личным палачом и приемником.

Делимханов объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

КЦ