ФСБ попыталась украсть домен Кавказ-Центра

14 октября 2009 в 11:33
ФСБ попыталась украсть домен Кавказ-Центра

В течение последних нескольких недель ФСБ РФ предприняла несколько попыток похитить основной домен Кавказ-Центра kavkazcenter.com.

С этой целью были предприняты ряд мощных хакерских атак на сервер КЦ в Швеции, а также неудачные попытки обманным путем получить доступ к домену КЦ, используя поддельные запросы к управляющей доменной компании.

Администрация КЦ зафиксировала и задокументировала эти попытки. В данное время рассматривается вопрос об официальном обращении к властям Швеции с запросом на проведение расследования по указанным фактам.  

Установлено, что ФСБ действует как через своих непосредственных офицеров, так и под прикрытием марионеточных кадыровских структур.

После целой серии неудавшихся попыток взлома и похищения домена, кадыровские муртады в минувший понедельник связались по телефону с административным контактным лицом КЦ и предложили продать домен kavkazcenter.com, обещая «хорошую цену».

Обращает на себя внимание тот факт, что особую активность ФСБ стала проявлять после скандальной передачи на шведском радио, и возможной причастности к ее организации некоего Калле Книйвиля, бывшего корреспондента в Москве печатного органа Центрального Комитета Коммунистической Партии Финляндии «Кансан Уитисет».

После этой передачи, по меньшей мере, 2 человека, сотрудничавшие с КЦ, заявили о своем уходе без объяснения причин.

Редакция КЦ имеет серьезные подозрения считать, что эти люди были подвергнуты угрозам и давлению со стороны ФСБ. Эти подозрения лишь усилились после того, как в минувший понедельник с только что назначенным контактным лицом КЦ по телефону связались представители марионеточного кадыровского режима.

Подробности этого телефонного звонка и состоявшейся разговор редакция КЦ планирует опубликовать позже.

Укажем в этой связи и на тот факт, что на фоне резко усилившегося давления на КЦ и его сотрудников в российской прессе, в частности, в газете «Труд», появилось сообщение о том, что министерство обороны РФ подготовило специальные хакерские подразделения, которые будут «проводить целенаправленные хакерские атаки на медиаресурсы противника».

По данным издания «Труд», непосредственный приказ на создания таких подразделений отдал лично главарь Кремля Медведев.

Напомним также, что КЦ уже терял своей домен, осенью 2002 года. Тогда, на второй день после захвата «Норд-Оста» диверсионным отрядом Мовсара Бараева, доменная компания http://www.netsol.com/ (Network Solution, США) по просьбе ФСБ просто передала Лубянке домен КЦ http://www.kavkaz.org/.

На все запросы администрации КЦ компания Netsol.com ответила формальными отписками, несмотря на то, что КЦ обратился к этой компании с запросом через 5 минут после потери управления доменом с предоставлением всех необходимых документов. (Вся переписка с компанией Netsol.com сохранена).

Домен kavkaz.org так до сих пор и не возвращен КЦ.

Администрация КЦ