Какая страна - такой и предмет экспорта

15 октября 2009 в 11:52
Какая страна - такой и предмет экспорта

Россия всё более начинает напоминать свое светлое КГБисткое будущее, описанное в футурологическом романе Войновича "Москва. 2042", который мы уже упоминали в своих обзорах.

Там указывается, что в 2042 году России в лице города Москвы будет экспортировать только один товар - человеческие экскременты.

По сообщениям СМИ, сейчас, в связи с истощением запасов нефти и газа, которые русские воруют у сибиряков, роман становится былью. Смекалистые  люди русские, православные, начинают искать новые товары, которые можно было бы экспортировать в цивилизованные страны, по крайней мере с точки зрения русских.

Россия решила экспортировать на Запад именно этот традиционный русский товар, пока собачий. Какая страна - такой и предмет экспорта.

До кризиса русские муниципалы в оккупированном ингрийском Ниеншанце разработали проект приема у населения собачьих экскрементов, которые должны были добавляться в подготовленные особым способом удобрения для последующего экспорта в соседнюю Финляндию. 

По городу были расклеены объявления с предложением владельцам собак сдавать "продукт первичный" (в терминологии Войновича) по цене 15 руб за 1 кг. Сейчас, из-за путинского кризиса, проект отложен. Денег нет - собачьего дерма нет, пишет ниеншанская пресса.

Тем временем путинский кризис атакует не только собачьи экскременты, но и подмосковные дачи. Из-за возросшей безработицы и падения уровня доходов у населения подмосковная милиция ожидает всплеск дачных ограблений.

Денег нет - покупателей нет. Продажи розничных сетей группы компаний «Виктория» («Квартал», «Дешево») в условиях кризиса снизились на 6%. Общие показатели розничной торговли России, по подсчетам Росстата, хуже - минус 8,2%.

Кровавые русские карлики Мендель и Путин принесли свой кризис в малый бизнес. Задолженность по заработной плате на предприятиях малого бизнеса составляет почти половину всех долгов (48%). Но всего четверть всех малых предпринимателей признались в наличии просроченных задолженностей.

Извращенец Путин ненавидит детей. Поэтому его чиновники отнимают деньги у самых бедных - работников детсадов. Все работники дошкольных учреждений дважды в год проходят обязательный медосмотр. До путинского кризиса он оплачивался из средств  городского управления образования. Однако августовский  медосмотр работники вынуждены были проходить за свои деньги. Их просто поставили перед фактом: кризис, денег нет.

Только за обследование в кожно-венерологическом диспансере нужно отдать 680 рублей. За флюорографию - не меньше 250. При этом с 1 сентября работникам сократили зарплату, сняли все доплаты, и осталась только зарплата  5 тысяч.

Русские принесли свой кризис в порт Ниеншанца. Грузооборота этого порта, пока еще оккупированного погаными москалями, даже по сильно заниженным официальным данным за период московского кризиса упал на 20%.

Организовавшие кризис москали высасывают все соки из порабощенных стран.

12 октября Самарской Республике марионеточное "областное правительство" приняло законопроект о бюджете на 2010 год. Доходы на 25 миллиардов рублей меньше по сравнению с прошлым годом. Эти деньги украли москали.

Русские захватчики принесли свой кризис в татарский город Алабуга (Елабуга). Уровень безработицы за последний год вырос там более чем в два раза. 

В Республике Кызыл-Яр (Красноярская Республика) марионеточные власти объявили, что они не собираются увеличивать зарплаты бюджетникам, обрекая тем самым жителей этой страны на голод, так как цены на все быстро растут в результате инфляции.

Денег нет - энергоснабжения нет. Из-за московского кризиса в городе Хаджи-Тархан, (Астар-Хан, Хаштар-Хан), который москальские захватчики называют Астраханью,  распределительный пункт (РП) № 51 не будет обеспечивать энергоснабжением в 4,5 МВт новостройки  в районе спортивного комплекса «Звездный».

В Кемеровской Республике зарплаты при высокой инфляции из-за московских воров тоже не растут. Зарплаты остались на уровне прошлого года. Повсюду сокращается число работников. Меньше стало занятых в сфере обрабатывающих производств. Кризис срезал 1167 человек. Не пощадил московский кризис и шахтеров. Их стало меньше на 886 человек. Учителей тоже сократили на 168 человек.

На второй волне путинского кризиса все больше русских банков находится на грани краха. Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги банка "КИТ Финанс", так как в банке совсем не стало денег. 53,95% его уставного капитала принадлежит компании "Трансфинкапитал" (структура НПФ "Благосостояние", входящего в группу "РЖД" и 45% - непосредственно "РЖД"). 

Чекистско-хасидский кризис расплодил не только двуногих паразитов (чекистов, мусоров, банкиров, попов, колдунов, администраторов, прокуроров и т.д.), но также четвероногих (крыс, мышей). Дело в том, что  из-за кризиса программу борьбы с мышами и крысами в частном секторе перестали финансировать.

В захваченной москалем Тульской Республике с приходом холодов ситуация усугубляется еще и появлением грызунов, которые с помоек бегут на чердаки, в сараи, сады - поближе к теплу.  Грызуны часто пробираются в электросистемы и становятся причиной неожиданных пожаров из-за замыкания проводки.

В этом году на территории Тульской Республики зарегистрировано 58 случаев  геморрагической лихорадки с почечным синдромом и семь случаев лептоспироза. Эти страшные болезни переносят именно кризисные грызуны. Особенно опасен для людей лептоспироз, который нередко заканчивается летальным исходом. В основном заражение происходит на огородах и когда человек выезжает на природу.

Паразитам устроенный чекистскими хасидами кризис действительно в прибыток. В то время, как строительство остановилось во всех захваченных и насильно удерживаемыми русскими москалями странах, чекисты возводят себе роскошные хоромы.

Например, СМИ русского отребья сообщили, что "завод ЖБИ «Бетфор» поставит стройматериалы для строительства жилья сотрудникам ФСБ и уже приступил к производству комплекта железобетонных изделий для строительства 130-квартирного жилого дома в Екатеринбурге. Из изделий завода «Урал-Агрострой» построит трехсекционный 10-этажный жилой дом. Общая площадь 130-и квартир составляет 7 981 кв. метров".

Пока не добита, раз и навсегда, Россия никаких праздников у людей больше не будет. Передают СМИ русского террористического отребья:

"С начала года в Москве закрылось более 700 праздничных агентств. А те, что пока держатся на плаву, снижают цены. В 2008 г. в столице насчитывалось порядка 2000 официально зарегистрированных праздничных агентств и примерно столько же незарегистрированных. Почти половина и тех и других перестала существовать: из-за кризиса резко пошло на спад количество корпоративных заказов. В таких условиях страдают не только организаторы праздников, но и те, кого они нанимают: артисты, танцевальные коллективы, пиротехнические компании".

Чекистская пресса в этой связи указывает, что водка на праздники хорошо пьется в чекистско-поповском антураже под колокольный звон попов-шестерок. Для попоек можно снять Патриарший зал храма Христа Спасителя - всего  85 000 руб. (на весь день). Зал церковных соборов стоит дороже - 450 000 руб. (на весь день).

Русские, голодные из-за власти неповешенных пока еще на фонарных столбах ФСБшников, несут последние золотые вещи процентовщикам.  До хасидского кризиса вековые преступники-процентщики зарабатывали на крупных сделках с бизнесменами.

Сейчас разорившиеся бизнесмены в ломбарды не ходят, крупных сделок стало меньше процентов на 80 и зарабатывать приходится на операциях с "мелочевкой". Процентщики охотнее всего берут (а чекистско-хасидские рабы активно сдают) в залог золото. Принимают и бытовую технику, но не всякую. В ходу сотовые телефоны, ноутбуки, видеокамеры. Могут принять и телевизор, но компактный, жидкокристаллический. Золото принимается в среднем по 400-450 рублей за грамм. Паразиты берут золото под не менее 170% (!) годовых.

Передаем Русские патриотические новости.

Здравомыслящие граждане решительно осудили преследования кавказской молодежи в Москве русско-фашистской властью. Члены кавказской самобороны из группы «Черные ястребы» подверглись зверской расправе: Гусейнова русские фашисты бросили в концлагерь на  7 лет, Арутюнова - на 6, несовершеннолетнего Мамедова -- на 5, Арифулина - на 4,%, а Худиева и Садыхова - на 4.

.

"Группа  «Черные ястребы" лишь ответила не убийством, а всего лишь нападением на бесконечные (каждую неделю) убийства фашистами жителей Москвы. За такие нападения русские фашисты получают условные сроки. В комментариях по ящику не скрывали радости корреспонденты телеканалов, «забыв» упомянуть, что один из "подсудимых" вообще был расстрелян фашистской группировкой БОРН (курируется ФСБ - Д.О.)", пишет москвич Павел Люзаков.

ФСБ продолжает репрессии против граждан, пишущих "политически неправильные" сообщения в ЖЖ, которые мы цитируем в своих обзорах. Терроризированная чекистами жительница Москва, украинская гражданка Анна Лутт 13 октября прислал нам письмо, в котором засвидетельствовала свою лояльность чекистской власти:

"Господа! Убедительно прошу закрыть мою фамилию (в нашем обзоре аж от 7 июня 2009 года - Д.О.). Мой текст был использован без моего согласия, что является противоправным действием в РФ".

Напомним, что, как в советские времена регулярно повторяла Радио Свобода, все (!) цитаты мы приводим без ведома и согласия их авторов, включая уголовных паханов Московской Орды Путина и Менделя (Медведева), так как они выложены в свободный доступ. Законы чужой страны России на нас не распространяются. "Закрывать" мы никого не будем, т.к. мы не банда "ФСБ" или "МВД".

По мере ослабления России крепнет мания преследования чекистов. ФСБ уволила ректора Вятского госуниверситета Пименова по статье "за разглашение гостайны" в связи с тем, что он сообщил о предстоящей встрече с иностранцем за 1 сутки  вместо положенных десяти. Речь идет именно об этом, иначе бы его не уволили, а отправили в ГУЛАГ. Кроме того, раб ФСБ Пименов "хотел" поехать заграницу, но не рассказал об этом чекистам.

Из той же серии: 13 октября ФСБ обвинила власти Грузии в связях с Аль-Каедой, а в тот же день русская террористическая организация "минюст" запретила инакомыслящим верить в Бога.

Дмитрий Орлов

КЦ