ДУМА РФ. Жириновский уверен, что главаря путинского «ЦИК» Чурова снимут

19 октября 2009 в 20:20

Встреча главаря банды «ЦИК» Владимира Чурова с президентом России, которая традиционно проходит после единого дня голосования, на этот раз отложена на неопределенный срок. Хотя после 11 октября, когда т.н. "выборы в региональные парламенты" прошли в трех регионах, в том числе и в Москве, прошла уже неделя. Как сообщает «Газета.Ru», изначально такая встреча должна была пройти еще в прошлую среду.

Источник агентства сообщил, что встреча президента России с Чуровым отложена из-за скандала в российской думе, который был вызван итогами т.н. «выборов».

14 октября ручная оппозиция неожиданно покинула зал заседаний, протестуя против масштабных фальсификаций на т.н. "выборах", прошедших 11 октября. Три российские партии объявили, что требуют разговора с Медведевым. После того, как он позвонил их лидерам по телефону, ЛДПР и «эсеры» вернулись в думу. Коммунисты могут последовать их примеру на этой неделе, полагают источники агентства.

Таким образом, Чурова примут в кремле в любом случае только после встречи с оппозицией, которая намечена на 24 октября. «Все равно он уйдет! Я точно знаю, что его отставят, я даже знаю, кто будет вместо него!» - заявил, в частности, Владимир Жириновский. Кого именно он прочит на замену Чурову, Жириновский уточнять не стал.

«Думаю, Владимир Вольфович в своем выступлении в пятницу поднимет вопрос об отставке главы ЦИК», - сказал агентству руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев. «Мы будем ставить вопрос о его отставке», - утверждает юрист КПРФ Владимир Соловьев.

КЦ