КОЗАКИЯ. Русские оккупанты боятся стремления казаков к независимости

24 октября 2009 в 11:28

Казак А. Темирев сообщил о растущем стремлении казаков к свободе и независимости от ненавистной России с ее русскими, совершено чуждыми казакам по крови и духу русскими. Он в частности пишет:

"Мы все родились и живем в государстве репрессивном по отношению к казакам. Все то, что не связано с неприкрытыми убийствами, подрывом экономической базы народа, следует называть КУЛЬТУРНЫМ  ГЕНОЦИДОМ. Именно он и практикуется сейчас.

Примечателен один факт. 5 июля сего года, видный деятель греческой  общины Дона и  крупный предприниматель Иван Игнатьевич Саввиди заложил в городе Ростове-на-Дону  фундамент греческого собора. Необходимость выйти из  РПЦ -  есть!

Наличие собственной национальной церкви, является скрепой общины, прочным духовным барьером на пути полной ассимиляции и русификации. Мы живем в государстве, которое провозглашает себя свободным и демократическим (насколько это так, сейчас углубляться не будем), власти которого заинтересованы в поддержании такого образа,  по крайней мере, в глазах мирового сообщества. Что это значит?

Это значит то, что они в принципе, крайне ограничены в средствах подавления казачьего национального движения. Действовать методами  20-х гг. они не могут. Понятно почему. Заткнуть рот казачьим информационным ресурсам - проблематично. В открытую, с помощью СМИ начать  вести  контрпропаганду, просто страшно, так как она заставит задуматься неопределившихся, а национально-мыслящих казаков лишь мобилизует.

Невозможно вести «антиказакийскую» пропаганду, не объяснив при этом суть «казакийства». Ну а начни объяснять,  для многих казаков и казачек, станет очевидной вся выгода и перспективность самостоятельного национального развития. Многие захотят вернуть отнятую независимость и включатся в борьбу за восстановление казачьего государства.

Еще не так давно враги нашего народа свои надежды на благоприятное для них  решение казачьего вопроса связывали  исключительно с уходом в небытие старшего поколения. Как откровенно заявил моему знакомому  один  достаточно высокопоставленный «силовик»: «Вы сами сдохнете. Еще лет 10-15 и для нас такой проблемы не будет».

Этот разговор, состоялся лет 5 назад, и как выяснилось теперь, казачий вопрос сам собой не решается. Более того, за последние годы отмечен существенный рост националистических настроений среди казаков и не контролируемость этого процесса беспокоит российские власти. Именно в связи с этим, а не по какой другой причине, был создан совет по делам казачества при президенте РФ.

Именно в этом контексте следует рассматривать недавний визит в наши  края патриарха Кирилла. Состоявшийся раннее вояж на Украину, тоже имел исключительно политический смысл, но в отличие от него, посещение патриархом Присуда, почти не освещалось в СМИ и это не спроста. Для того, что бы дать твердые указания на наш счет священству на местах не нужна широкая огласка, а для того чтобы сказать казачьему народу, что он всякая беглая дрянь, она и не к чему.

Давно уже наши враги взяли на вооружение практику замалчивания казачьего вопроса.  С особой остротой он был поставлен в начале 90-х у нас в Ростовской области и теперь вы практически не услышите по местному радио казачьих песен, не увидите по ТВ программ, посвященных казачьей тематике.

Создается искусственный вакуум, чтобы лишний раз казаки и казачки Дона не задумывались кто они такие и как так случилось, что, будучи законными хозяевами Присуда, они ничем не обладают, а их голос ничего не значит.

В Москве хорошо знают, что многие сторонники возрождения казачьего государства, связывают свои надежды с ослаблением и распадом России. В интересах властей хоть как-то затормозить развитие казачьего национального движения. Их интерес в том, чтобы к судьбоносному моменту оно подошло неподготовленным. От себя скажу, что Россия здесь очень рискует. Ее шагреневая кожа сокращается и без нашей помощи.

Ситуация давно созрела, и неумное упорство России  ведет лишь к известным результатам. Мы ведь все равно добьемся своего. И очень может быть, что все то, что может, но не хочет  дать казакам Россия, мы получим из других рук".

Отдел мониторинга

КЦ