ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Талибы сбили военный вертолет США. Уничтожен 21 американец

26 октября 2009 в 15:43

По сообщению пресс-службы ИЭА, 25 октября, около11 часов вечера моджахеды в ходе боя сбили военный вертолет США в провинции Багдис. Уничтожены находившиеся в нем американские солдаты в количестве 21человека.

Понеся эти потери, американские оккупанты из мести нанесли из вертолетов массированный бомбовой удар по местному рынку, на котором находилось около сотни магазинов. Убиты 18 мирных афганцев, включая 5 женщин и 4 детей.

Потерь среди моджахедов нет ни в ходе столкновения, ни в результате мести американцев, указывает пресс-служба ИЭА.

Со своей стороны американские оккупанты сообщили, что в ходе военной операции "на западе Афганистана" рухнул "по неизвестной причине" военный вертолет. Убиты 10 и ранены 12 американских оккупантов. Ранены также 14 карзаевских солдат. Дата "крушения" не указывается.

В понедельник, 26 октября, в воздухе "на юге Афганистана" столкнулись 2 военных вертолета США. Убито 4 и ранено 2 американских солдата, передают американские СМИ.

Франс-пресс в свою очередь передал со ссылкой на натовских военных, что "запад Афганистана" означает провинцию Багдис, и что точное число своих убитых и раненых солдат в рухнувшем вертолете американцы еще не подсчитали.

Отдел мониторинга

КЦ