Родные сдали тяжело раненного моджахеда Хасана Оздемирова муртадам

Родные сдали тяжело раненного моджахеда Хасана Оздемирова муртадам

Накануне кадыровские муртады сообщили об очередной «успешной спецоперации» в Аргуне, в ходе которой был якобы убит командир одной из диверсионных групп Шалинского сектора Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ Хасан Оздемиров (позывной «Герат»).

Муртады также заявили, что в этот день был убит Ризван Осмаев, которого кадыровцы объявили амиром сразу двух районов - Шалинского и Курчалоевского, вновь подтвердив подозрения в том, что марионеточные главари испытывают острую потребность в победах над «статусными боевиками».

Именно это стремление марионеток порождает абсурдную статистику, когда в сводках муртадов о гибели моджахедов фигурируют сплошные амиры фронтов и целых направлений.

Источник КЦ рассказал некоторые подробности гибели Хасана Оздемирова (Шахид иншааЛлах).

Как выяснилось, родственники Хасана, проживающие в Аргуне, долгое время просили его хотя бы раз придти домой, чтобы повидать отца и мать. Несколько дней назад двоюродный брат Хасана передал ему, что родители очень сильно хотят видеть его и попросил, чтобы моджахед пришел домой и «хотя бы успокоил отца с матерью».

Хасан Оздемиров пришел. Но как только он переступил порог дома, на него набросились родственники и связали его, намереваясь вызвать муртадов.

Моджахед обратился к своему отцу и попросил не сдавать его кадыровцам вместе с оружием. Он пообещал родным, что сам сдастся муртадам после того, как отдаст свое оружие моджахедам.

Родные отпустили Хасана. Моджахед через некоторое время позвонил домашним и заявил, что не собирается сдаваться. Он попросил прощение у отца и сказал, что больше домой не вернется.

Через некоторое время Хасан Оздемиров столкнулся с муртадами и произошел бой, в ходе которого моджахед получили тяжелые ранения, не имея возможности передвигаться. В сложившейся безвыходной ситуации один из его товарищей привез Хасана домой.

В итоге родственники вызвали муратдов и сдали его врагам. Муртады после зверских пыток добили Хасана Оздемирова, объявив об «успешной спецоперации».

Его тело было выброшено на центральную улицу Аргуна для устрашения местных жителей.

Хасан Оздемиров был известен как один из самых дерзких и мужественных моджахедов. Известен случай, когда он в одиночку, лицом к лицу в контактной схватке противостоял сотням кадыровцев в Джохаре. Окруженный со всех сторон марионетками, Хасан совершил дерзкую вылазку, уничтожив нескольких муртадов и захватив их автомобиль, на котором вырвался из окружения.

После этого Хасан Оздемиров участвовал во многих диверсионных операциях, уничтожая муртадов и кафиров.

КЦ