Вторая волна путинского кризиса уверенно шествует по России

Вторая волна путинского кризиса уверенно шествует по России

По всей России продолжается победное шествие второй волны путинского кризиса.

По прогнозам федерации независимых профсоюзов России, в ноябре в этой стране работу потеряют еще больше 110 тысяч человек. Примерно столько же человек были уволены с работы в сентябре этого года. В целом ситуация на рынке труда, будет только ухудшаться - заявили в Минэкономразвития, Пик безработицы на второй волне придется на начало 2010 года. 

Роструд, в свою очередь, не исключает, что безработица в России на конец 2009 года может составить почти два с половиной миллиона человек. Естественно, что истинное число безработных на второй волне, не говоря уже о подступающей по Плану Путина третьей, будет больше, намного больше.

В Самаре до 31 января 2010 года москали-оккупанты выбросят на улицу еще около 2000 рабов. О предстоящих в ближайшие три месяца сокращениях заявили около 150 предприятий, из них порядка 8 - крупных. Например,  авиазавод собирается сократить 287 рабов, «Моторостроитель» - 122, «Агролюкс» - 88, «Военный склад 411» - 71, «Энергобаланс-Волга» - 70.

В городе огромная скрытая безработица. 21 тысяча рабов на 205 предприятиях трудятся в режиме неполного рабочего времени. 18,2 тысячи их них - в режиме неполной рабочей недели. 1,8 тысячи - в простое. 1,4 тысячи - в отпусках без сохранения зарплаты.

Москали-эксплуататоры всячески обманывают самарцев, стараясь не сокращать, а увольнять рабов. Например, раба или рабыню просят написать заявление об отпуске за свой счет, на один-два дня, из за "смены график работы по производственной необходимости". Раб не выходит на работу, ему ставят прогул, потому что заявление было принято, но не подписано начальником цеха.  Дальше следует или увольнение по статье, или предлагают написать заявление по собственному желанию. чтобы  не платить рабам пособия и не отчитываться за них на биржу труда.

Москаль принес свой кризис к комсомольцам, проживающим на реке Амур. На местном Амурском судостроительном заводе (государство Приамурский Земской Собор) до конца года будет уволено более 3 тысяч комсомольских рабов.

Кризис пришел к кровавым уголовникам-недобиткам из муртадской банды "милиционеры Казани". Эти подстилки русских оккупантов будут уволены в "среднем составе", в частности многочисленные заместители. Теперь каждому ментовскому пахану положено иметь не больше двух замов-подручных.

Увольнения необходимы в связи с антикризисными переменами в банде "Казанский гарнизон милиции". На смену районным мусориатам придет 16 "отделов милиции". Называться они будут по-новому и подчиняться будут непосредственно "городскому управлению" В "районных отделах" сократят 28 "полковничьих" должностей. Сократят и штаты бухгалтерий.

В каждом "отделе" будет сидеть всего один бандитский казначей для выдачи муртадам иудиных сребреников, "зарплаты". Перестанут существовать бандитские притоны «Япеева», «Караваево».

Кризис пришел не только к повсеместно ненавистным ментам, но также к ненавистным в народе мелким чинушам акакиям акакиевичам из гоголевской "Шинели". О намерении в 2010 году "оптимизировать численность работников", сократив районные аппараты, пока на 15%, говорят в оккупационной администрации Ниеншанца под предводительством матерой паханши Вальки Матвиенко.

Также в захваченной москалем поганым Ингрии, в многострадальном Пикалево, из марионеточной администрации уже сейчас увольняют ведущих специалистов, завхоза, уборщицу .

Будучи исконными, кровными врагами казаков-готтов, ненавистные монголо-угро-финны, называющие себя по средневековому обозначению украинцев "русскими", не забыли принести свой хасидский кризис в Козакию. Из-за русской оккупации этой страны на 1 ноября в свободолюбивой Козакии , т.н. "Ростовской области", зарегистрированы официальных 34 900 безработных. На самом деле их число намного выше. Официальный уровень безработицы (для отписок в Масквабад) составляет 7,2%.

Чекистские хасиды принесли вторую волну своего кризиса в Орехово-Зуево на Ликинский автобусный завод. Там в целях сокращения так называемых издержек по второму заходу сокращают рабочую неделю, количество смен, заработную плату рабочим. Выкидывают на улицу пенсионеров и молодежь, выдавливают активистов независимых профсоюзов; а зарплату оставшихся работников урезают.

Путинская безработица пришла на второй волне к дворникам и сантехникам. Массовые увольнения проходят в эти дни в Ингрии, в Красном Селе. Там из одной бригады сантехников будут уволены 10 из 15 человек, из другой - пять из 10. Широкомасштабные увольнения идут также среди электриков, кровельщиков, плотников.  Из-за отсутствия уборки жильцы страдают от гнойных заболеваний глаз, бронхиальной астмы, укусов насекомых даже зимой и т.д. В домах царит смрад.

На второй волне путинского кризиса резко возросла безработица среди горняков и металлургов. . По данным горно-металлургического профсоюзов России на 228 предприятиях отрасли число сотрудников, находящихся в «простое» (по данным на 1 ноября) увеличилось более чем на 5 тыс. До 45 728 рабов увеличилось общее число уволенных. Из них 20 264 - по сокращению штатов, 6 643 - по соглашению сторон (0,88%) и 18 309 человек по принудительному "собственному желанию".

Не забыли кровавые хасидские карлики-самозванцы Путин с Менделем наворовать и навредить также в Новокузнецке. Даже по заведомо липовым, официальным данных сейчас на учете на бирже труда русских оккупантов числятся 10,5 тысяч рабов ФСБ, которые имеют статус безработных. Подавляющее большинство безработных в городе этого статуса не имеет.

Жители города на своем примере засвидетельствовали, что положение по всей России тупиковое. Дальше только голодная смерть. Они пишут:

- Пройдешь переобучение и что. На работу без опыта не берут. На бирже числишься 6 месяцев, потом перестают платить пособие и все, гуляй. Сколько так людей прошло, а число безработных то же самое. На самом деле оно в 3 раза больше, многие не регистрируются на бирже, так как там одни рабочие специальности.

- Власти пишут: "50 новокузнечан обрели почву под ногами. открыв малый бизнес". Арифметика очень проста. Из 16 000 безработных (и это только официально) 50 перепродает носки и шапки. Спасибо федеральному центру за наше светлое будущее. 

- Переселение в другие регионы не работает, потому что основная масса вакансий в других регионах малооплачиваемая, и на 50% предлагается сельская местность.

Вторая волна путинского кризиса пришла в большой спорт. В оккупированном погаными москалями коми-пермяцком государстве Перем ("Пермь") в конце октября были уволены все сотрудники офиса местного спортклуба «Урал-Грейт»

Русские захватчики принесли свой кризис в порабощенную Бурятию. Бурятские рабы русских из  «Хоронхойской горной компании» не получают рабью плату с декабря 2008 года.

Об увеличении безработицы в стране чекистов свидетельствуют рядовые подневольные граждане. Уралка из Екатеринбурга пишет:

"В связи с грядущим сокращением наш коллектив стал "пожирать друг друга". Зря я в предыдущей записи говорила о том, что продавцов никто не трогает, ошиблась, и до нас добрались. На одну зарплату мужа всю семью не прокормить".

Ненавистные русские оккупанты требуют от муровцев в порабощенной Москвой стране работать на них даром. "Жителей Владимира штрафуют за невыход на субботник. До этого не додумались даже в годы самого "махрового" застоя", пишут оккупационные СМИ Муромии.

Передаем Русские патриотические новости.

Латынина - старый и наглый офицер ФСБ. Блоггеры указывают: "Когда "Хасис" и "Тихонова" (из-за масок личность не установить) привезли к басманной спецсудье Олихвер, была очевидна довольно топорная операция. Очистить образ Олихвер взялась Латынина. Самое подлое в том, что применяется один и тот же прием (как в деле невиновного банкира Френкеля - Д.О.) фальшивой плакальщицы за погибших соратников".

Независимые блоггеры подтверждают, что демократов Маркелова и Бабурову убили, как всегда в таких случаях, киллеры из русской банды "ФСБ", а не обвиняемые ей в этом лица.

Нейтральные читатели дали высокую оценку Кавказ-Центру. Журналист-внештатник на беларусском "Радио-Орша" Шишкович пишет: " Единственное окно свободы в СМИ - сайт информационного агентства Кавказ-Центр".

Отметим, что мы даем максимально объективную и сбалансированную информацию, как по востоку, так и по западу. Сторонние наблюдатели приходят в ужас от того, насколько лгут русские СМИ (русскоговорящие "голоса") в освещении событий в Исламском мире, Афганистане, Пакистане, Сомали, по сравнению хотя бы с западными СМИ (АР, Рейтер, Франс-Пресс), в лакейском стремлении быть "святее папы римского" (Вашингтона).

Это еще раз показывает, что "противостояние" России и Запада - спектакль для дураков, разыгрываемой единой системой мирового зла.

Национал-либералы полны решимости добить кровавую чекистскую гадину Россию. Они отмечают:

"Выложено интересное видео. Германская хроника повествует о буднях освобожденного от ж.добольшевиков и москалей Смоленска. Над Европой, пусть и ненадолго, коротко взошла новая заря. Скоро ее "погасит" масонская мразь Черчиль и Рузвельт, погасит руками своих верных слуг - большевичков. Смерть России!".

К добитию чекистской гадины призвал также известный московский политолог Широпаев: "Россию не переделать. Ее можно лишь упразднить".

Напомним, что чекистская гадина так просто упразднить себе не даст. Поэтому ее  надо добивать с оружием в руках.

Россия вызывает отвращение у всех думающих, порядочных людей. Поэт зарубежья пишет из Аргентины:

"Выбери опять себе царя,

Жалкая, безмозглая Россия.

Лоб себе разбей у алтаря,

Пуча зенки бурые, косые!

Вновь поверь в Аллаха и Христа,

Докажи - кретинам все возможно,

Если голова твоя пуста -

Значит, ты навеки безнадежна!

По руинам городов и сел,

Пьяной гопотой и дураками,

Бегаешь по кругу, как осёл,

Долгими, бесцельными веками".

О человеке русском, православном, рассказал житель Украины:

"Типичная песня русского гостя - вокруг враги, а мы хорошие. Даже если у нас все под гебней и людей убивают - все равно мы хорошие. Даже если мы аннексируем другие земли - все равно мы миротворцы. Даже если мы давим своих соседей - мы называем их братьями и удивляемся, если нас считают сволочами.

Поверьте, вашим «врагам» глубоко плевать на вашу обделанную испражнениями великую империю - и американцам, и европейцам, и украинцам. Только не лезьте к нам - не нравится нам запах перегара и армейской кирзы".

Дмитрий Орлов

КЦ