ФСБ начала информационно-шпионские операции по выявлению в России сочувствующих моджахедам

ФСБ начала информационно-шпионские операции по выявлению в России сочувствующих моджахедам

По информации издания "Сегодня", в России стартовала спецоперация русской террористической банды ФСБ под кодовым названием "Ермолов". Цель операции - выявить русских и представителей  этнических диаспор, сочувствующих Джихаду на Кавказе, и поставить их на тайный учет на Лубянке.

Для сбора информации задействована агентура ФСБ из кадров поставных националистических организаций «Русский образ», «Русский вердикт» и других.

Проект «Ермолов» будет черпать информацию на основе собственной сети региональных стукачей и сексотов на базе региональных отделений «Русского образа» и дружественных чекистских структур.

Организаторы заявляют, что в ноябре будет запущен специализированный Интернет-сайт с постоянно обновляемой лентой новостей, а параллельно начнется формирование базы данных по деятельности диаспор в "субъектах" России.

На регулярной основе будут выпускаться аналитические доклады-доносы по деятельности диаспор и этнических объединений, в которых будут выявляться главенствующие этнополитические тенденции.

Выделены следующие направления проекта ФСБ «Ермолов»:

1. Мусульмане (кавказские моджахеды в русском подполье, сочувствующие им русские мусульмане).

1. Диаспоры и другие формальные и неформальные объединения по национальному признаку.

3. Русские организации инакомыслящей молодежи, поддерживающие диаспоры и сочувствующие моджахедам (АКМ, Левый фронт и др.)

К работе над шпионской спецоперацией "Ермолов" организаторами привлечены госслужащие, профессиональные чекистские аналитики, политологи, журналисты, специалисты в сфере миграционных процессов, научные работники.

Для камуфляжа пресс-секретарем спецоперации Ермолов назначен пока еще мало "засвеченный" депутат русской госдумы (фракция «Единая Россия»), член думского комитета по делам молодежи чекист  Максим Мищенко.

Тем временем к аналогичной шпионской спецоперации на региональном уровне приступили также питерские чекисты.

По сообщениям русских СМИ, в ближайшее время в различные организации инакомыслящей молодежи Ниеншанца (Петербурга)  будут внедрены тайные агенты ФСБ для сбора информации-анкетирования.

Задачи спецоперации  - провести анонимные опросы, зафиксировать "места деятельности" молодежных объединений и разработать для доклада высшему начальству меры по снижению численности молодежных групп инакомыслящей ориентации.

  

Слежка будет проводиться под крышей "социальной акции". Эти сведения якобы потребовались некоему "комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями". ФСБ выделила на спецоперацию  450 тысяч рублей.

  

Анонимные опросы будут проводиться в возрастной группе от 16 до 18 лет, должно быть "проанкетировано" не менее 500 молодых людей, как входящих, так и не входящих  группы инакомыслящих,.

  

Анкета должна выявить политические убеждения участников групп: почему они примкнули или хотят примкнуть к той или иной группе, симпатизируют ей или не симпатизируют.

Данные будут методически обработаны, места постоянного скопления инакомыслящих тайно сфотографированы, равно как и сами инакомыслящие. Чекисты заведут досье на тех инакомыслящих, на кого они до сих пор не завели. Досье уже выявленных инакомыслящих будут пополнены.

Отдел мониторинга

КЦ