Иса Ямадаев говорит, что не хочет умирать и просит Медведева защитить его от убийц Кадырова

Иса Ямадаев говорит, что не хочет умирать и просит Медведева защитить его от убийц Кадырова

Иса Ямадаев выступил с открытым обращением к формальному кремлевскому главарю Медведеву. Текст и видео обращения опубликованы в газете «Московский комсомолец».

В письме Ямадаев заявляет, что Кадыров хочет его убить и просит помощи и защиты у Медведева.

«Один за другим гибнут мои братья. В 2003 году боевиками был убит Ямадаев Джабраил. В 2008 году в Москве убили Руслана Ямадаева, в Объединенных Арабских Эмиратах стреляли в моего брата Сулима Ямадаева.

Теперь открыта охота на меня. И эта охота на человека ведется не дикарями в джунглях Амазонки, а в столице нашей Родины, чиновниками, которые любят красоваться на телеэкране и рассуждать о своих подвигах», - говорится в письме.

Ямадаев отмечает, что в прессе часто появляются рассуждения о том, что Кремль дал Кадырову карт-бланш на «наведение порядка» в Чечне и поэтому закрывает глаза на убийство его противников.

«Неужели теперь без разбора все противники Кадырова объявляются врагами России и их можно убивать? Правозащитник «Мемориала» Наталья Эстемирова, убитая в 2009 году, Мовлади Атлангериев, похищенный в Москве в 2007 году, а затем убитый в Чечне, президент «Конверс-Групп» Александр Антонов и его безымянный охранник, убитые в Москве в 2009 году. Они что, тоже враги России?», - говорится в письме.

По словам автора обращения, для себя ответ на этот вопрос он видит только в одном - Медведева якобы «не информируют об истинном положении дел по расследованию указанных преступлений».

В видео обращении Ямадаев напоминает о заслугах своей семьи перед русскими кафирами и выражает недоумение, почему «героев России» Кадыров отстреливает на глазах российских властей безо всяких последствий.

Иса Ямадаев особо подчеркивает, что он и его братья воевали не щадя жизни против Шариата в Чечне при поддержке ФСБ РФ, а куратором Ямадаевых был небезызвестный чекистский главарь Герман Угрюмов.

По ходу своего видео обращения Иса Ямадаев принес извинение за своей внешний вид (длинную бороду), и пообещал её сбрить. Он также повторил утверждение о том, что Сулим Ямадаев жив и готовится к новой операции.

В конце обращения Ямадев выражает уверенность в том, что тоже будет убит и просит Медведева «остановить этот безумный конвейер смерти».

В своем личном блоге Иса Ямадаев сообщает, что за ним сейчас охотится в Москве несколько групп, прибывших из Чечни.

Ямадаев пишет:

«Выполнить заказ на убийство, о котором так громогласно везде говорилось (личность заказчика всем прекрасно известна), приказано до Нового Года. Несмотря на сроки, у убийц есть установка остановиться только в случае, когда заказ будет исполнен.

Это означает, что ситуация сейчас более чем серьезная. Я со страниц «Московского Комсомольца» решил обратиться к президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву с открытым письмом, дабы по возможности хоть как-то повлиять на тот произвол, который творит банда людей дорвавшихся к власти в Чечне.

Я не единственный, кто находится в их списке на ликвидацию, и список жертв, павших от рук этих убийц весьма обширен. Благодаря известности нашей семьи и вниманию общественности, мне удается вывести на поверхность тех, кто стоит за всеми преступлениями, и открыть глаза окружающим на происходящее. У многих же нет и простого шанса, чтобы об их участи услышали, и они вынуждены уйти в лес, сражаться с этим преступным режимом», поясняет Ямадаев.

В своем отчаянном призыве о помощи Иса Ямадаев заявляет, что «переживает за свою родину и за тех людей, которые по весьма серьезному недочету попали под гнет бандита (Кадырова)».

«Все обещания «закончить войну в две недели» так и останутся обещаниями, пока у власти находятся те, кто является «творцом» конфликта уносящего жизни невинных граждан и мешающего жить спокойной, мирной жизнью.

На своем примере, я прекрасно даю понять окружающим, что человеческая жизнь может быть поставлена на карту, просто желанием человека имеющего власть и под своим управлением шайку преступников, тогда ни закон, ни твое следование правопорядку не помогут в борьбе с этим злом».

В заключении Ямадаев вновь призывает формального главаря Кремля Медведева «разобраться», так как, мол, «Чечня - это Россия», и ее жители якобы «верят» Медведеву и «очень на него надеются».

Отдел мониторинга

КЦ