Разборки: Генерала ГРУ Сурикова убила ФСБ

Разборки: Генерала ГРУ Сурикова убила ФСБ

Известный интернетовский чекистский идеолог "генерал Иванов" выдал весь набор легенд Сурикова, разработанной для противодействия идеи общекавказского исламского государства с помощью «черкесской националистической карты»:

"Суриков являлся одним из руководителей международного мафиозно-политического сообщества "Фарвест" (FarWest, LLC), был членом его совета директоров, его идеологом (примечание: в руках "Фарвеста", по данным из разных источников, сосредоточены поставки 70% афганского героина в Европу и 80-90% колумбийского кокаина в Россию).

Считался лучшим в Восточной Европе специалистом по оружейным и смежным рынкам. Его имя называлось в связи с рядом нашумевших заказных убийств (имеется в виду, в частности, Литвиненко - КЦ).

Идея-фикс Сурика-Натхоева (по легенде ФСБ - КЦ) проект "Великой Черкесии", предполагающий насильственное отделение от России районов Северного Кавказа, населённых адыгами (черкесами), а также сопредельных областей. В дальнейшем "Великая Черкесия" стала бы частью пантюркистского "Великого Турана".

13.12.2004 в Адыгее на встрече с группой верующих, исповедующих суфийский Ислам, он говорил: «Всё это время мы были против ахл-ад-далала (заблудших) с арабскими деньгами. Мы говорили, что из России выходить нельзя. Но сейчас Россия находится на грани распада и хаоса. Поэтому выходить будем вместе со всеми мусульманами Кавказа. При этом новое государство должно быть создано на наших исторических землях от Псоу и Черного моря до Лабы и Кубани».

Из выступления двухмесячной давности на совещании "Движения порабощённых народов" в Донецке:

"Евреи всего мира после 2000 лет изгнания собрались в Палестине и создали Израиль, который оказался жизнеспособен во враждебном окружении. Чем хуже черкесы? Почему они через 145 или через 160 лет после геноцида и изгнания не могут сделать то же самое - собраться на своих землях и воссоздать Черкесию от Сочи до Анапы и до Моздока? Именно в этом состоит наша конечная цель...".

В общем, суперкрутой человек с суперкрутыми намерениями и суперкрутыми возможностями. И вдруг неожиданно помер.

Не сомневаюсь, что Сурикова-Натхоева ликвидировали. Есть три варианта. Либо это произошло вследствие внутрифарвестовской борьбы за контроль над определёнными теневыми сферами. Либо кураторы из западных спецслужб посчитали Сурикова "мавром, сделавшим своё дело", к тому же довольно засвеченным.

Либо к таинственной смерти Мансура-Али приложили руку некоторые отечественные круги, когда-то не допустившие его назначения главой "Росвооружения" и начальником ГРУ. Я склоняюсь к третьему варианту.

Известно, что "Фарвест" готовился дать "последний и решительный бой", используя своё влияние в окружении Медведева, в сечинском, московском и подмосковном кланах, в левой, либеральной и "националистической" оппозиции.

В сентябре 2009 Суриков сказал: "Если это случится (удаление Путина и освобождение Ходорковского - прим.), начнётся перестройка-2 и нерусским народам РФ предстоит готовиться к независимости. Если не случится - ещё 10-15 лет продолжится гниение в формате «примитивной сырьевой экономики», а народам РФ и бывшего СССР предстоит готовиться к войне. Третьего не дано".  

"Фарвест" в ускоренном режиме занялся подготовкой "перестройки-2", переходящей в "цветную революцию" с максимально быстрым развалом России. Однако... Против лома нет приёма, окромя другого лома. Идёт война на уничтожение. Появилась слабая надежда, что кое-кто будет всеми силами препятствовать антироссийским планам.

Кроме ликвидации Сурикова, на это указывает ещё один факт - освобождение генерала Александра Бульбова, поплатившегося за расследование деятельности "Фарвеста".

Я не собираюсь злорадствовать по поводу смерти Сурикова-Натхоева. Но, в целом, государственно-патриотические силы имеют право испытывать чувство удовлетворения. Одним врагом у России стало меньше.

Почему смерть настигла Сурикова-Натхоева именно в Ижевске? Судя по всему, там были забиты конкретные стрелки. Связанные с уроженкой Ижевска, высокопоставленным функционером "Фарвеста" и ИПРОГа Натальей Роевой (Валиахметовой) и местным фарвестовским партнёром, вором в законе Серёжей Ижевским (Хрюшей).

Из справки по "Фарвесту": "Важное место в своей деятельности ОПС (организованное преступное сообщество - прим.) отводит Удмуртской республике (УР). При содействии президента УР Волкова А.А. и депутата Государственной думы от УР Маслюкова Ю.Д. Суриков А.В. активно действует в УР (вероятно) в интересах ОПС.

В середине - второй половине 1990-х годов произошёл "отстрел" лидеров криминального мира УР, в результате которого "смотрящим" по УР стал ранее судимый С.Смирнов (Серёжа Ижевский). ...С.Смирнов и начальник *** УФСБ по УР *** (возможно) достигли договорённости в рамках которой структуры организованной преступности обязались своими силами пресекать на территории УР розничную торговлю "тяжёлыми" наркотиками и оружием, а представители местных правоохранительных органов - закрывать глаза на использование территории УР для транзита крупных оптовых партий героина и нелегальные поставки предприятий ВПК Ижевска "лёгких" видов вооружений в другие регионы РФ (включая Чеченскую республику) и за рубеж. По имеющимся данным, Суриков А.В. является основным спонсором удмуртской республиканской организации КПРФ".

Небезынтересно, кстати, что за пару дней до смерти Суриков встречался с Алексеем Дымовским. Теперь становится понятно, кто стоит за раскруткой экс-майора...

Известие о кончине Сурикова многие СМИ попросту не заметили или обошли молчанием. В траур погрузилась лишь часть из близких к нему ресурсов: "ФОРУМ.мск", "Правда.инфо", "Глобальная альтернатива", сайт РКСМ, а также  "Рупор.инфо". В некрологах он именуется "ярким публицистом, одним из виднейших экспертов в области стратегических вооружений, оборонной промышленности и локальных конфликтов".

В сети выложено фото генерала ГРУ (ФБС) Антона Сурикова (Натхоева) с подчиненным ему офицером ГРУ Русланом Саидовым (Садулаевым), специализирующемся на клевете по приказу Лубянки на Имарат Кавказ и кавказских моджахедов.

"Генерал Иванов" (Алексей) тем временем обещал выложить в сети список пока еще не ликвидированных Врагов России с большой буквы.

Со своей стороны "демократы" из т.н. Национальной Ассамблеи Каспарова, которую многие политические обозреватели считают подконтрольной ФСБ, подтвердили смерть Сурикова в связи с подготовкой им Оранжевой Революции в кратком сообщении, указав, что "23 ноября в возрасте 48 лет ушел из жизни Антон Суриков, депутат Национальной Ассамблеи, известный публицист, помощник бывшего первого вице-премьера Юрия Маслюкова.

В своих выступлениях и статьях Антон Суриков поднимал самые острые вопросы современной внутренней и внешней политики России, критиковал действия властей на Кавказе и находил скандальные доказательства коррупции высших военных чиновников".

Об обстоятельствах смерти и о неофициальных фактах биографии своего члена-миллионера, Национальная Ассамблея ничего не сообщает.

Прощание с убитым генералом ГРУ состоялось 27 ноября, в 9-00 в пятницу в морге госпиталя им. Бурденко. Похоронили грушника на Востряковском кладбище.

На похоронах, согласно суриковцам, присутствовали  "люди из правительства РФ, из Госдумы, Росвооружения, сослуживцы-спецслужбисты, промышленники и оборонщики, коммунисты и журналисты".

Суриковцы решили не поднимать скандала вокруг убийства и официально списали, как и чекистские "врачи", убийство на "сердце":

"Умер в Ижевске. У него была и сердечная, и почечная недостаточность, и выглядел он в последнее время неважно". Отметим, что, судя по недавнему видео его выступления с Каспаровым, Суриков выглядел в последнее время вполне нормально.

Нанесут ли грушники ответный удар по чекистам, отомстят ли они за убийство своего генерала, покажет будущее.

Согласно сторонникам Сурикова, сайт ГРУ "Фарвест" сейчас не обновляется, потому что его вел внезапно умерший. Подручный Сурикова, неотроцкист Баранов, владелец сайта "Форум.мск",  находится в настоящее время в Ижевске, где расследует обстоятельства смерти генерала.

Отметим, что мы считаем и называем Сурикова генералом, а не полковником, как официально, исходя из чистой логики. Согласно уже нескольким источникам, Сурикова прочили на чисто генеральскую должность начальника ГРУ МО РФ. ГРУ - слишком элитное подразделение, чтобы назначать туда полковника с присвоением чина генерала. Такое там не пройдет. Начальником ГРУ должен быть настоящий (!) генерал.

Сторонники Сурикова, поправившиеся по мелочам в своих блогах некоторую нашу информацию об умершем (отравленном) ГРУшнике, не возразили против того, что мы называем его генералом, а не полковником. Значит, он действительно был генерал.

Суриков - не первый высокопоставленный военный,  в убийстве которого обвиняют русскую террористическую банду ФСБ. 21 июня 2009 года в Москве был отправлен генерал-майор армии Константин Петров. Его сторонники обвинили в этом преступлении чекистов, по данным которых Петров готовил заговор армейцев против чекистской власти.

13 сентября 2008 года по тем же причинам ФСБ убила в авиакатастрофе над Пермью генерал-полковника Трошева.

Наиболее известен (из-за того, что СМИ России в то время были свободнее) случай убийства чекистами генерал-лейтенанта Рохлина в ночь со 2 на 3 июля 1998 года. По данным латвийской газеты «Час», летом 1998 года Рохлин готовил военный переворот, который не состоялся из-за убийства.

Дмитрий Орлов

КЦ