Кавказские моджахеды заявили об успешной диверсионной операции против «Невского экспресса»

2 декабря 2009 в 00:01
Кавказские моджахеды заявили об успешной диверсионной операции против «Невского экспресса»

В адрес редакции КЦ пришло письмо от имени командования кавказских моджахедов, в котором указывается, что диверсионная операция по подрыву «Невского экспресса» была проведена в рамках продолжающейся операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории России.

Ранее в российских СМИ было распространено сообщение, что ответственность за подрыв элитного поезда взяли на себя русские националисты.

Напомним, что по утверждению российских властей за организацией подрыва «Невского экспресса» стоит русский моджахед Павел Косолопов, который по версии Москвы, стоит за всеми громкими диверсионными операциями в последнее время.

Напомним также, что в 2007 году «Невский экспресс» уже подрывался.  Тогда ответственность за диверсию взяла на себя бригада шахидов "Риядус Салихийн". В результате той диверсии по утверждению российских властей ранение получили около 30 человек. Были схвачены двое жителей Ингушетии, которых объявили «террористами». Буквально за пару дней до нового подрыва «Невского экспресса» российские власти заявили, что один из ингушских узников якобы «дал признательные показания».

КЦ публикует заявление командование кавказских моджахедов, которое поступило в редакцию поздно вечером во вторник 1 декабря, без купюр и изменений.

***

27 ноября специальной диверсионной группой был подорван поезд «Невский экспресс» Москва -Санкт-Петербург, которым главным образом пользуются руководящие чиновники Русни. В результате подрыва было уничтожено и повреждено несколько вагонов. Убито свыше 30 человек и ранено не менее 80.

Изначально властями Русни было заявлено, что причиной схода поезда с рельс стала очередная «авария», но после того, как воронка от взрыва стала достоянием общественности, руководство Русни было вынуждено признать факт диверсии.

Окончательно лживые сомнения были развеяны вторым взрывом, который произошел после подрыва основного фугаса, в результате которого едва не взлетел на воздух глава СКП Бастрыкин.

Несмотря на все эти факты, кафиры до сих пор предпочитаются писать о «возможной аварии», при этом вынуждено признавая, что основной версией является диверсия.

Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах Русни, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова.

Как ранее неоднократно предупреждалось, на весеннем Маджлисуль Шура командованием Имарата Кавказ было принято решение перенести диверсионную войну на территорию Русни, вместе с активным нанесением ударов по инфраструктуре оккупантов на территории Кавказа.

Сегодня нами осуществляются диверсии на линиях электропередач, нефте- и газо-проводов. Многие операции находятся в стадии подготовки.

Мы заявляем о том, что сделаем все возможное, чтобы еще активнее распространить Джихад на территорию Русни с целью подрыва её экономики, чтобы Русня не имела возможности использовать Кавказ как свою сырьевую базу.

Мы уже давно привыкли к тому, что в результате подобных операций моджахедов  «обвиняют» в развязывании войне против «мирного населения» Русни, но мы намерены и дальше проводить подобные диверсии, которые являются справедливыми актами возмездия.

Эти диверсии будут продолжаться до тех пор, пока оккупанты на Кавказе не прекратят свою политику убийств простых мусульман чисто по религиозному признаку.

Мы также рассматриваем население Русни, как пособников российского правительства, которое своим одобрением поддерживает кровавую политику оккупации Кавказа и жестоких убийств мирных мусульман, единственной виной которых является их желание придерживаться, хотя бы элементарных норм Ислама.

Но даже, несмотря на это, по приказу нашего амира Докки Абу Усмана мы будем стараться избегать жертв среди невооруженного населения Русни, и не будем рассматривать их как первостепенную цель операций.

В этом году командованием моджахедов было подготовлено и отправлено вглубь Русни несколько разведывательно-диверсионных групп для проведения операций на территории врага. Так как результат и последствия этих операций нанесли огромный экономический ущерб Русне, мы будем продолжать работу в этом направлении.

Мы предупреждаем руководство Русни, что если не будут прекращены убийства мирных мусульман Имарата Кавказ и если не будет прекращена деятельность «эскадронов смерти», мы оставляем за собой право на проведение адекватных боевых операций против «гражданского» населения Русни.

И нам достаточно того, что сказал Всевышний Аллах в Коране: «И сражайтесь с ними так же, как они сражаются с вами».

Штаб Вооруженных Сил Имарата Кавказ

***

Отдел писем

КЦ