Ловушки и сети на пути мусульманина, осознавшего обязанность Джихада

2 декабря 2009 в 13:33
Ловушки и сети на пути мусульманина, осознавшего обязанность Джихада

Мы рассмотрим ловушки и сети, расставленные сатаной и его слугами, на пути муввахида к довольствию Аллаха Тааля. Тагут старается выявить и обезвредить муваххида еще до того, как тот осознает свою обязанность вести джихад. А также Тагут старается выдворить из страны носителей этих идей.

Как правило, человек, только что уверовавший в Аллаха, начинает проявлять свой ислам, посещать мечеть, пятничную молитву, призывать всех и везде к исламу, изменять свой внешний облик в соответствии с Сунной Посланника, мир ему.

Таким образом, он зарекомендовывает себя, как потенциальный «экстремист» и вызывает к себе пристальное внимание тагутских «органов безопасности». Не малую помошь в этом оказывают те же мечети (на территориях кафирских стран), которые не иначе как «масчидуль-дарар» (мечеть вреда) не назовешь.

Кроме того, что в них не безуспешно стараются привить верующим покорность тагуту и куфру, любовь к мирским благам, вытравить любые стремления жить по законам Аллаха и джихадские настроения из мусульман, они также служат для надзора над мусульманами, слежения за ними  и контроля со стороны спецслужб кафиров.

Следующий этап, когда мусульманин, осознав обязательность джихада, вступает в полуподпольный джамаат, отрицающий тагута и призывающий к джихаду.

Особенность такого джамаата в том, что он существует с молчаливого ведома и согласия местных кафирских спецслужб. Временная безучастность спецслужб только кажущаяся, и обусловлена она негласным соглашением с руководством джамаата.

В обмен на возможность вести дават и собирать мусульман в свои ряды ставится условие, что джамаат не будет предпринимать никаких военных действий на территории страны (в данном случае речь идет об Азербайджане) и в полном составе переселится туда, где идет джихад открытым фронтом.

Эта игра - вынужденная мера, как для тагута так и для мусульман, в среде моджахедов она получила название «экспорт джихада».

Тагут выбирает из двух зол меньшее для себя и способствует хиджре мусульман в страны джихада. В случае же если тагут почувствует малейшее отступление мусульман от намеченного курса, у него есть возможность схватить и обезвредить членов джамаата, который все это время находился под пристальным наблюдением, в который внедрены свои люди, о котором уже накопилось немало материалов, фотоальбомов, видеосъемок и записей с прослушек.

Таким образом, джамаат этот ликвидируется в течении нескольких часов. Этот опыт прошли практически все джихадские организации и джамааты, начиная от первых «ихвануль-муслимин» и других организаций в арабских странах и партий исламского возрождения бывших советских республик и Кавказа, кончая современными салафитскими группами тех же стран.

Надо сказать, что и Азербайджан не избежал этого, причем это было уже не один раз, как показали случай с «карабахскими партизанами», которые в начале пользовались поддержкой спецслужб и собирались начать боевые действия под исламским знаменем, намереваясь установить Шариат, но впоследствии почти все были посажены на довольно большие сроки. И то, что произошло с последним джамаатом, который в результате этих игр раскололся, часть попала в лапы тагута, часть отправилась на Кавказ, а часть в Афганистан.

А также потерпели неудачу планировавшие вести джихад в самом Азербайджане группы Абу Джафара, Камрана Асадова, «лесных братьев», которые в разное время вступали в контакт с этим джамаатом для совместных действий, но были выявлены и ликвидированы.

Такой джамаат, провозглашая свой курс на хиджру и вступая в контакт с другими джамаатами, как индикатор высвечивает всех мусульман, настроенных вести джихад. В зависимости от того, как мусульмане относятся к такому джамаату, тагут может в общих чертах судить об их настроениях и предупреждать их попытки делать джихад в своей стране.

Несмотря на общий мировой опыт джихада, мусульмане все же склонны повторять ошибки предыдущих поколений. Чаще всего мусульмане становятся участниками этих игр вынужденно, не находя никаких других перспектив, чтобы выполнять свой фарз-айн, или по неопытности, в порыве имана, не видя ничего вокруг себя.

Попадая в эти сети, они бывают вынуждены уехать и сожалеть о своих просчетах и безрассудстве, об упущенных возможностях вести джихад с большим успехом и пользой и меньшими трудностями. Как же сильны мы все бываем задним умом. Инна Лилляхи ва инна Илейхи раджиун!

Что ж, пусть это будет уроком всем стремящимся к довольствию Аллаха. Как  сказал пророк Мухаммад а.с.с , м'умин не даст себя ужалить дважды из одной норы.

Теперь давайте рассмотрим положение мусульман, проживающих среди кафиров, и что им следует делать в этом положении.

Общеизвестный факт, что проживание среди неверных харам и в шариате строго обговорены условия пребывание среди них, и от каждого мусульманина требуется переселение в страны ислама.

Отсутствие стран ислама не снимает с мусульманина ответственности, напротив, в условиях, когда джихад стал индивидуальной обязанностью каждого верующего и вторым столпом ислама после шахады, бездействующему мусульманину стоит всерьез задуматься над тем, что он станет делать в Судный день, когда придется отвечать за свой большой грех.

Найдутся и такие, кто все же найдет себе оправдание в том, что нет силы и средств начать джихад. На что мы ответим, что джихад не надо начинать, он уже идет в полную силу. А под силой не надо понимать современную вооруженную армию, потому что с помощью Аллаха муджахиды во всем мире кромсают превосходящего по вооружению, числу и подготовленности врага.

Сила мусульманина в вере и в правильном уповании на Аллаха. Каждый мусульманин должен включится в борьбу. Но что и как ему делать для этого?

О, мой брат, для начала скажи себе: «С этой самой секунды я муджахид». Не завтра, не когда у тебя будет связь с джамаатом, а именно сейчас. Ты уже не потенциальный, а действующий муджахид. Теперь ты должен действовать.

Поговорим о методах конспирации и шифрования. Первым делом каждый муджахид в обязательном порядке должен взять за правило везде и всегда скрывать свою религию. Не делать дават, не совершать намаз при людях, не посещать мечеть.

Желательно, чтобы даже родители и родня не знали о твоей религии, неважно в исламе они или неверующие, одобряют или нет твоего стремления на джихад, потому что лучше всего хранит секрет тот, кто его не знает!

Одним  словом среди людей ты должен зарекомендовать себя, как обычный джахиль, без намека на религиозность. Будь простым студентом или работником фирмы и ни в коем случае не показывай своей принадлежности к этой религии.

Если ты уже известен в округе, как «ваххабит» или просто религиозный парень, то покажи всем, что ты отдалился от этого, но делай это не резко, а постепенно.

Тебе может это показаться дикостью, но поверь, что проявляя свой ислам, ты не принесешь большого блага в дело Аллаха, а наоборот засветишься и уже мало, чем поможешь джихаду. А при первом же происшествии тебя затолкают в «воронок» пинками вместе с другими «подозреваемыми» и будут прессовать, издеваясь над твоей бородой и короткими штанами.

Любой более или менее опытный муджахид подтвердит мои слова. Самый ценный и эффективный муджахид - это тот, который может свободно перемещаться по равнине, не вызывая подозрений, которому не нужно снимать квартиру и придумывать легенду. Такой и в агентурной работе и в городских операциях имеет огромное преимущество.

Так же ни в коем случае не следует вступать в открытые или полуподпольные джамааты, потому что они наверняка контролируются спецслужбами.

Нужно (но опять-таки не обязательно) найти 2-3 единомышленников, не болтунов и не показушников, а тех, кто по-настоящему ищет довольствия Аллаха, отличается высокими личными качествами и благим нравом.

Нужно быть очень осмотрительным в выборе людей. Поверь опыту предшественников, любая кажущаяся мелочь, как неуступчивый характер, вспыльчивость, эгоистичность, излишняя разговорчивость, даже чрезмерная привязанность к маме, завтра обернется проблемой для всей группы, и поставит под угрозу все предприятие. А ведь на кону жизни.

Но и не переусердствуй, потому что идеальных людей нет. Если же нет никого, то ничего страшного. Всему свое время.

Если же ты нашел подходящих людей, то вам нужен устав, которому все обязуются неуклонно следовать. Этот низам должен включать в себя элементарные правила безопасности и поведения.

Вам не следует встречаться без необходимости, чтобы кроме общего дела вас ничего не связывало, ни дружеские или родственные отношения. Никаких кучкований, чтобы просто поболтать или повидаться.

Если тренируетесь, то делайте это в разных залах.  Встречайтесь на стороне, часто меняя места, чтобы нигде не примелькаться. Заведите отдельные телефоны и номера специально для связи с друг другом, по возможности не на свое имя, и составьте свой кодовый язык для сообщений (но не слишком мудрите, главное чтобы не было исламских и военных терминов).

А еще лучше научитесь обходиться без телефонов. Используйте интернет когда договариваетесь о плановых встречах или мероприятиях и проверяйте почту регулярно, а если что то срочное, то можно позвонить или отправить смс.

Для своих нужд обязательно используй анонимайзеры и программы защиты, постарайся не заходить постоянно в одно и тоже интернет-кафе. Пусть это станет для вас образом жизни. В этом деле нет чрезмерности. Но все же не надо забывать о том, что тагуты всего лишь люди, хотя очень часто и более усердные и ответственные в своем деле, чем беспечные мусульмане.

Не надо придавать им сыфатов Аллаха Слышащий, Видящий, Знающий, но и не пренебрегать правилами безопасности.

Все свое время спланируй и посвяти его в первую очередь подготовке и сбору информации. Подготовку физическую можно свести к общей. Если ты осваиваешь какое-то единоборство, то это неплохо, но забирает очень много энергии и времени. К тому же я не слышал, чтобы кто-то из муджахидов рассказал о своей рукопашной схватке с кафиром. Если это и было у кого-то, то скорее в порядке исключения. Достаточно быть сильным и выносливым, а для этого лучше турника, параллельных брусьев и кросса еще ничего не изобрели. Точно сказал персонаж старого мультика: Главное - это ноги!

В плане боевой подготовки заморачиваться тоже не надо. Потому что, всего не выучишь, а без практики итак все быстро забывается. Но как минимум надо знать устройство пистолета и автомата, ручных гранат, рацию, стандартные схемы для взрывных устройств и самые простые рецепты взрывчатых и зажигательных веществ.

Неплохо было бы овладеть элементарными приемами первой медпомощи. И совсем неплохо научиться обращаться с топографической картой (оказывается это не сложно). Все остальное будет освоено в последствии и по мере надобности. Все что тебе нужно есть в огромном количестве в интернете, начиная от самодельного оружия и кончая водородной бомбой.

Наверное, излишне говорить, что нельзя пренебрегать поклонением и изучением религии, но все это крайне законспирировано. Ни на мгновение не забывай, что ты муджахид, а кругом враги. Мы, например, даже дома объединяли намаз, как в сафаре, и не совершали его на улице и в мечети. Но это после того, как поумнели. А поумнели после того, как ударились головой.

Утренние и вечерние зикры, тахаджуд и витр, чтение Корана и дуа сделай для себя правилом. В каждом деле совершай истихару, проси помощи и руководства у Аллаха Тааля. Научись во всем уповать на Него.

Читай труды алимов-муджахидов как прошлого так и современных. Но постарайся, чтобы не было дома никакой литературы. Опять же ценный источник - интернет, где есть то, чего нет на книжных полках.

Все это должно происходить неразрывно с твоей основной деятельностью. А ее основу составляет сбор информации. Информацией ты сможешь либо воспользоваться сам, либо по интернету отправить на сайты муджахидов. Для них это будет большей помощью, чем любая другая, потому что именно в информации о враге они испытывают наибольшую потребность....

...Не надо торопиться. Пусть все идет медленно, но аккуратно и качественно. Безопасность твоей группы - прежде всего. Ставь перед собой реальные и посильные цели. Чтобы не вспыхнуть и погаснуть, а строить и воспитывать свою организацию, которая по воле Аллаха однажды сможет стать костяком, ядром джамаата, вокруг которого соберутся все мусульмане твоего региона.

Возможно, именно посредством вас Аллах Тааля даст победу и величие. Со временем, по воле Аллаха Тааля, ты окрепнешь и поймешь, что на самом деле то, что казалось тебе невозможным, вполне реально, если подойти к этому должным образом,  серьезно и с трудолюбием.

Помни, что Аллах доволен каждым действием, направленным против тагута и его приспешников. Аллах облегчает любое дело своим преданным рабам, а у кафиров нет такого Помощника и Покровителя.

 Те, кто кажутся тебе сейчас такими грозными и могущественными всего лишь мешки с наджасом (нечистотами), возомнившие себя невесть кем. А трудности, потери и страх на этом пути неизбежны, и это лишь то, что тебе надо преодолеть. И ты это сделаешь ради Аллаха. Помни что, за все тяготы тебя ждет награда от Аллаха, а у Аллаха хорошая награда!

Jundullah

  

Полный текст материала по этой ссылке milleti-ibrahim.com

Источник: Milleti-ibrahim.com