Главарь муртадов Евкуров с благодарностью и воодушевлением принял крест

14 декабря 2009 в 15:25
Главарь муртадов Евкуров с благодарностью и воодушевлением принял крест

Российские СМИ сообщили, что русские кафиры отметили заслуги перед Россией главаря ингушских муртадов Евкурова. Он награжден т.н. «орденом святого Андрея Первозванного».

Сообщается, что награда не имеет денежного содержания и считается символом «общественного признания заслуг перед отечеством». Символ изготовлен в форме креста, на котором распят «православный святой».

Данный христианский орден был учрежден Петром I в марте 1699 года. Девизом православного ордена являются слова - «За веру и верность».

Ранее эта «премия» была вручена недавно умершему (а по некоторым данным убитому) главарю РПЦ Алексию II, а также Путину.

Выступая в Москве на церемонии награждения, главарь муртадов Евкуров заявил:

"...Скажу Вам честно, что испытываю сейчас крайнее волнение в связи настоящей церемонией, т.к. знаком с самой историей этой награды - Ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Россия - для меня не просто страна, где я живу. ... Хотел бы сказать несколько слов от имени народа, который я сейчас имею честь представлять сегодня - от имени ингушского народа. Любите Россию - она у нас одна..."

Отдел мониторинга

КЦ