Муртады сообщают об атаке Шахида на пост банды ДПС в Назрани

17 декабря 2009 в 15:08
Муртады сообщают об атаке Шахида на пост банды ДПС в Назрани

В Назрани взорван пост банды ДПС, сообщают оккупационные источники со ссылкой на заявление муртадов. Взрыв произошел на так называемом Экажевском кругу, когда на посту банды ДПС находились несколько десятков милиционеров, проводивших рейдовые мероприятия по выявлению автомашин без номеров и с тонированными стеклами.

В сообщении указывается, что автомобиль "Лада Приора" черного цвета с «чеченскими номерами», врезался в группу милиционеров, после чего раздался мощный взрыв.

Муртады заявляют, что в результате взрыва якобы ранены более 20 милиционеров из которых 4 находятся при смерти.

Также утверждается, что «пострадали и несколько гражданских лиц", в том числе 3 ребенка.

Между тем по другим данным на посту находились как ингушские муртады, так и русские кафиры. Представитель оккупационного СКП заявил, что «среди пострадавших 10 солдат внутренних войск и 3 милиционера».

Также сообщается, что в момент взрыва в районе поста проходила военная колонна и все транспортные средства были остановлены, чтобы пропустить колонну. В этот момент на высокой скорости и выехала "Приора".

Мощность взрывного устройства, которое находилось в машине, по предварительной оценке, составила несколько десятков килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено дополнительными металлическими поражающими элементами.

Обломки "Лады Приоры", в которой находился Шахид, разбросаны на несколько десятков метров.

В результате взрыва частично разрушен пост ДПС, а также несколько торговых магазинов, расположенных вблизи поста.

Местные источники сообщают, что место взрыва оцеплено.

КЦ