В следующем году российская банковская система столкнется с множеством банкротств

21 декабря 2009 в 11:47
В следующем году российская банковская система столкнется с множеством банкротств

В новом году возрастет безработица в России:

"В России ждут новую волну безработицы. Официально зарегистрировано на сегодняшний день около 2,2 млн. безработных. Реальное же их число приближается к 6,5 млн. человек - с учетом скрытой безработицы, то есть тех, кто не зарегистрировался или находится в вынужденных неоплачиваемых отпусках.

В 2010 году реальная численность безработных может достигнуть 10 млн. человек. В декабре, когда работодатели "закрывают" все годовые выплаты, начнется постепенное сокращение сотрудников.

Уже сейчас безработица растет колоссальными темпами. В ноябре количество безработных в России достигло максимальной за последние 4 месяца отметки. Уровень безработицы вырос во втором месяце подряд и составил 8,1 процента - на 0,4 процента больше, чем в октябре. Об этом сообщила федеральная служба статистики. Специалисты аналитического агентства Bloomberg ранее считали, что он не превысит 7,8 процента.

После январских праздников уже традиционно провиснет платежеспособный спрос населения, а десятидневные каникулы подтолкнут работодателей к увольнениям. Эти потрясения на рынке труда статистика сможет отразить лишь к началу апреля. К 1 апреля число безработных может дойти до 16 миллионов. Предприниматели переводят деньги в наличный капитал. К примеру, только через один астра-ханский банк была за месяц обналичена сумма, втрое превышающая бюджет всего города".

Денег нет - пожарников нет. В 2009 году пермские власти сократили в три раза финансирование пожарной безопасности.

Злобные карлики Путин и Мендель пригнали свой кризис к мирным атомщикам Ингрии. На Ленинградской АЭС в 2010 году сократят штатный персонал примерно на 120 человек.

Разоряются не только банки, но и целые города. Плачет из-за русских оккупантов начальник управления финансов администрации Ижевска Наумов:

"Все наши иллюзии по бюджету этого года развенчаны. Мы рассчитывали получить больший доход в 2009, но в итоге остались с дефицитом еще в 800 миллионов рублей. Бюджет на 2010 год показал все существующие у нас изъяны и перекосы. В такой ситуации город может с трудом поддерживать жизнедеятельность. Ни о каком развитии речь вообще не идет. Деньги запланированы лишь на самые необходимые расходы. У меня речь за упокой получилась. Но зато это реальный взгляд на бюджет".

Кризис пришел к русским воякам. Передают СМИ:

Наибольшим сокращениям подвергается "офицерский корпус": он будет насчитывать 150 тыс. орков вместо нынешних 355 тыс.К ноябрю 2009 года до предела обострилась обстановка на главной базе пиратского русского флота в Севастополе. С начала года на ЧФ сократили 2 тыс. орков, еще 9 тыс. предупредили о грядущем сокращении. В октябре появились списки на сокращение еще 1,8 тыс. орков. Тысячи "русских офицеров" и их семьи оказались брошены на произвол судьбы. Все они не имеют жилья в России, а служебные квартиры в Севастополе отберут. То "жилье", которое им предлагают в России, на самом деле представляет собой стройку на уровне вырытого котлована.

Отметим, что большего они не заслужили, только когда в котлованы залезут орки, их надо обязательно присыпать толстым слоем земли.

Денег нет - страховщиков нет. Рынок автострахования впервые за время своего существования переживает серьезный кризис. Число компаний в этом сегменте может сократиться вдвое. В 2009 г. с рынка автострахования Ниеншанца уже исчезли несколько крупных компаний.

В связи в предстоящей смертью России продолжают падать цены на жилье. Например, за последние полгода в Омске цены на вторичное жилье снизились на 16%.

Карлик-человеконенавистник Путин, как Сатана, сама ложь и отец лжи. Передают рос. СМИ:

"Путин обманул тверских вагоностроителей: они остались без работы до конца января. Руководители и все рабочие Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) ушли в неоплачиваемый отпуск. Их вынудили написать заявления о предоставлении отпуска без сохранения содержания на 2,5 месяца - под угрозой сокращения. В апреле 2009 года завод посетил Путин и "обещал", что "ваша работа в этом году будет полностью обеспечена". Однако 17 декабря завод был вынужден приостановить работу.

21 декабря в режим простоя уйдет еще одно предприятие - завод Центросвармаш. В простое чекисты-капиталисты платят своим рабам только 3100 рублей в месяц (цена билета на "Невский экспресс", в одну сторону, но не всегда в Ад). На такие деньги жить невозможно".

Из-за кризиса все сильно подорожало, а зарплаты сильно сократились. Возмущаются даже состоятельные россияне: "Все стало дороже в два, а то и в три раза. Вчера принесли квитанцию на оплату охраны - две цены. Мы с ума сходим от бандитской власти. Страшно даже представить жизнь с 11 января 2010 года".

Чекистско-хасидский кризис пришел на кузницу питерского пролетариатаhttp://dkvartal.ru/spb/news/30683632. Группа компаний "Кировский завод" (Питер) прогнозирует по итогам 2009 года консолидированный убыток в размере 1,2 млрд рублей. Причина убытка - утроенный чекистким ворьём кризис и связанные с ним явления: падение объемов продаж, возросшие процентные ставки по кредитам и другие".

Ужасающими темпами растут цены на ЖКХ. Например, в порабощенной москалем поганым Южно-Уральской Республике тариф на тепло для населения увеличится на 20,8%, а тариф на электроэнергию со следующего года увеличится на 10,5%.

На очереди разорение преступников процентовщиков. «Плохие» долги российских компаний уже превысили триллион рублей. Эксперты предупреждают, что 2010 год в связи с этим будет тяжелым, многие банки его не переживут. Рост просроченной кредиторской задолженности за октябрь составил 1,4%. При этом 14,8% всех просроченных долгов - 168,9 млрд. рублей - приходится на предприятия по добыче углеводородов. Компании, производящие и распределяющие электроэнергию, горячую воду, газ и пар, сформировали 12,3% плохих долгов. На торговлю приходится 16,4%, на строительство - 8,8%, на металлургию - 5,1%. Статистика Росстата показывает далеко не всю просроченную задолженность.

«Можно предположить, что в России уровень существенно превышает 10%. Государство не заинтересовано показывать реальную картину», - отметил руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Колташов.Рано или поздно просроченная задолженность доберется до критической фазы. Ситуация непрозрачна, но уже в следующем году российская банковская система столкнется с множеством банкротств.

Передаем Русские патриотические новости.

Наша читательница из России Марина в письме в редакцию КЦ сообщила о признаках неизбежного и неумолимого Краха России, которые она наблюдает:

"Я не могу не видеть, что вокруг творится что-то непонятное: вывоз алмазов целыми камазами из России, непонятное ухудшение экономики, церковь, ставшая самым, пожалуй, прибыльным бизнесом, но уже мало похожая на храм Божий, нехристианские поиски Путина на дне байкалского озера и зависший над кремлем равнобедренный треугольник.  При этом даже в Беларуси на вас началась травля. Удачи вам и долголетия. Особенно желаю вам, чтобы ваша работа принесла хорошие плоды".

Точно так же, как русские госкоммунисты ненавидели своих конкурентов, свободных коммунистов в лице различных левых и правых уклонистов, ревизионистов и пр., так и правящие в России сатанисты ненавидит свободных сатанистов. 18 декабря банда "тимирязевская прокуратура Москвы" потребовала от банды "русские милиционеры Путина -Менделя" поставить на "учет" для последующих репрессий несовершеннолетнюю девочку, студентку колледжа, принадлежащую к церкви негосударственных сатанистов, объявив ее инакомыслящей вольнодумкой ("крамольницей", "контрреволюционеркой", "фашисткой",  "экстремисткой", "антисоветчицей" и т.п.).

С другой стороны, злые языки утверждают, что русские госсатанисты тут специально делают рекламу сатанизму как своей религии  в целом (одна их официальная ФСБ-РПЦ для быдла чего стоит, не говоря уже об официальных и неофициальных ложах для элиты, и пр.), завлекая в него молодежь подставными преследованиями. Поэтому мотивация кровавых госсатанистов-прокуратурщиков, действующих  по приказу начальства из тербанды ФСБ России, в данном случае явно двоякая, что, кстати, присуще сатанизму (например, двуполость и др.).

Русский оппозиционер точно такой же враг людей, как русский чекист. Какая страна, такие и оппозиционеры. Рассказывают http://community.livejournal.com/nationalliberal/476329.html здравомыслящие граждане: "Россия - совок, после 74 лет комрабства и биогенетической "профилактики". Эти подставные "оппозиционеры" всерьёз полагают, что я верю в их клоунаду. Типа "плохих чекистов" уберем, а  всё нормально будет - вёрнем с Каспаровым демократию. Поганые комсомольские напёрсточники! Ничем они не отличаются от бородавчатого провокатора Зюганова. Точно такой же кремлёвский проект".

Русский - вековой лютый враг каждого цивилизованного, свободолюбивого народа. Особо ненавидят русские уже в течение многих веков украинцев и постоянно стремятся уничтожить украинский народ: кровавой резней и откровенным порабощением при царях, Голодомором при русских коммунистах, холодом при русских чекистах. "Нас русские только назад тянут, русским невыгодна богатая Украина, им мы нужны бедные, чтоб вершить свои имперские интересы", свидетельствует украинец из Одессы.

Растет стремление восточных прусов к освобождению от поганого русского ига. Главарь местной тербанды ФСБ подтвердил, что в Восточной Пруссии распространяются печатные материалы об особой национальной идентичности восточных прусов в отличие от москалей и их неотъемлемом праве на независимость от России.

Нелюдь шумно отметила День Палача и Стукача (День Чекиста) в Новосибирске. Рассказывает житель оккупированного сибирского города Алексей Манинников: "Чекисты сняли ресторан "Сибирская тройка" в центре Новосибирска, чтобы за рюмкой-другой вспомнить свои кровавые и грязные делишки. Даже не скрывались особо - на входе выставили почетный караул из курсантов новосибирской академии ФСБ".

Дмитрий Орлов

КЦ