САТАНИЗМ. В Литве открывается школа по обучению колдовству

23 декабря 2009 в 11:53
САТАНИЗМ. В Литве открывается школа по обучению колдовству

В Литве откроется школа колдовства. Первые занятия состоятся уже 30 января 2010 года, сообщают источники из Литвы.

Учиться колдовству предлагают как взрослым, так и детям «с согласия родителей».

«Преподаватели» будут читать лекции об энергетике, магии, видах колдовства, шабашах, символике и других вещах

Как рассказал представитель «учебного заведения», месяц обучения азам магии обойдется в 100 литов (примерно $ 40). Получив "диплом", «выпускники» смогут открывать салоны гадания.

Известие об открытии школы колдовства в Литве всерьез обеспокоило местное духовенство. Каунасский архиепископ Сигитас Тамкявичюс заявил, что занятия в такой школе способны нанести серьезный вред детям. Он сказал, что сожалеет о том, что подобному бизнесу в стране дан зеленый свет, так как это "очень безответственно по отношению к литовскому обществу".

Кто является учредителем литовской школы колдовства и кто финансирует этот проект, не уточняется.

Напомним, что согласно Исламу, впервые в истории человечества колдовство появилось в древнем Вавилоне. Людей колдовству обучали два ангела Харут и Марут, предварительно предупреждая желающих обучиться, что колдовство является смертным грехом и Аллах накажет за это. (По Шариату колдуна наказывают смертной казнью).

Первым, чему обучили колдунов Вавилона ангелы Харут и Марут - как разлучать мужа и жену. Это является своего рода «базовой наукой» колдовства.

Исламские ученые указывают, что в основе колдовства лежит договоренность  между человеком и джином. По этой договоренности, человек должен совершать определенные виды грехов, различные виды языческого поклонения и приносить жертву главарям джинов. В ответ джины исполняют задания колдуна.

Опираясь на хадисы Пророка Мухаммада (а.с.с) исламские ученые также указывают, что наветы, клевета и способность красноречиво выдавать ложь за правду являются элементами колдовства. 

Отдел мониторинга

КЦ