30-ЛЕТНЯЯ ГОДОВЩИНА нападения русских на Афганистан. Правительство ИЭА напомнило Америке об участи СССР

27 декабря 2009 в 16:44

В связи в 30-й годовщиной вторжения СССР в Афганистан Правительство Исламского Эмирата Афганистан выступило с заявлением, в котором говорится:

"27 декабря 1979 года, когда бывший Советский Союз захватил Афганистан в нарушение всех международных законов, был совершен шаг, который поставил на колени  Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Красная армия казнила Хафизуллу Амина, пешку, чтобы заменить его более послушной пешкой, Бабраком Кармалем.

Со временем численность советских войск постоянно увеличивалась, с 80 000 до 140 000.

В начале советской оккупации Афганистана КГБ заверило советских правителей, что захват и полный контроль над Афганистан будет осуществлен в пределах 3 месяцев, потому что у них создалось впечатление, что моджахеды были слабыми, не пользовались влиянием в Афганистане и были непопулярны среди афганцев и что они держались только благодаря иностранной поддержке.

Через 3 месяца, столкнувшись с сильным сопротивление моджахедов и ростом Исламского движения, генералы советской армии выставили более поздний срок и заявили, что они возьмут Афганистан под полное управлением за 1 - 3 года.

Однако и по прошествии 10 лет мечта красной армии об оккупации Афганистана и взятия его под полный контроль так и не осуществилась.

Согласно одному исследованию в Советском Союзе, число русских, убитых в Афганистане составило от 13 до 14 тысяч, однако другие источники указывают, что истинное число убитых русских было значительно больше, чем указывалось в советском исследовании.

В конце концов, русские оккупационные войска были изгнаны, так как красная армия была поставлена на колени в период ее 10-летней оккупации Афганистана Союзом Советских Социалистических Республик (СССР), империя рассыпалась и идеология коммунизма стала предметом насмешек в старом московском Кремле.

Принеся в жертву 1,5 миллиона шухада (мучеников) отважный афганский народ не только выдворил Красную армию, но также освободил несколько азиатских и европейских стран от русского доминирования и колониализма, в результате чего мир находится в моральном долгу перед мужественным афганским народом, который, благодаря жертвам и Джихаду, вызвал крах кровавой коммунистической державы.

Несмотря на это, глупые американцы, поддерживаемые своими союзными крестоносцами, вместо того, чтобы быть благодарными пострадавшим от войны афганцам и возвратить свою благосклонность, захватили Афганистан под предлогом борьбы с терроризмом, проконсультировавшись с несколькими неблагодарными так называемыми афганцами и поверив в их заверения и фальшивые обещания.

Американские захватчики, как бывший Советский Союз, тоже утверждали, что они «вычистят терроризм» за 3 месяца.

Обманутые ложью и фальшивыми советами своих афганских агентов, Пентагон заверил правителей Белого дома, что движение Талибан больше не пользуется успехом среди афганцев после того, как она было разбито, и что Талибан не в состоянии вернуться.

На самом деле картина диаметрально противоположная. Члены Исламского движения Талибан и люди из происламского движения - это афганцы, истинные сыны своего народа, сила которых выросла на родной почве.

За прошедшие 8 лет американские войска оказались не в состоянии уничтожить гражданскую исламскую власть, несмотря на то, что они применяют варварство во всех формах, агрессию, пытки и тюремное заключение.

Более того, глава американских войск, генерал Маккристал со всеми находящимися в его распоряжении военными средствами, силой и помощью от союзных сил предупредил пентагонских владык о провале в Афганистане.

Президент Обама под давлением генералов Пентагона приказал отправить в Афганистан дополнительно 30 000 солдат.

С другой стороны, британский генерал-лейтенант Ник Паркер сейчас говорит: "Мы потеряли всякую инициативу против Талибана, который каждый день расширяет свою территорию".

Исходя их этих фактов, Исламский Эмират Афганистан предупреждает американских правителей и их союзников, что американские войска и союзники должны быстро выдвориться, иначе Америку постигнет та же участь, что и Советский Союз, и она распадется на части.

Сейчас, когда американские войска, несмотря на то, что их численность в Афганистане составляет 100 000 человек, не в состоянии победить в войне с афганскими моджахедами, маловероятно, что Америка выиграет войну и сохранит свою оккупацию Афганистана, отправив 30 000 дополнительных солдат, которые уже деморализованы.

Поэтому самым разумным для США было бы уйти из Афганистана и предоставить Афганистан афганцам, для которых он является настоящим домом и которые воочию убедились в истинной сути американской демократии и характере фальшивых лозунгов США.

Более того, мы считаем, что очень важно напомнить Америке, чтобы она прекратила лишать афганцев их природных и законных прав, выставляя фальшивые лозунги и обещания, истинную цену которым уже проверили на практике афганцы.

Если же Америка все же будет продолжать склоняться к нарушения законных прав и ценностей афганцев, тогда она должна быть готова к краху своей крестоносной империи и развалу соединенных штатов Америки", говорится в заявлении Правительства Исламского Эмирата Афганистан, полный текст которого в русском переводе привел Кавказ-Центр.

Отдел мониторинга

КЦ