Обращение Международного Антиимперского Фронта к президенту Украины Ющенко в связи с арестом Ахмеда Чатаева

Обращение Международного Антиимперского Фронта к президенту Украины Ющенко в связи с арестом Ахмеда Чатаева

Президенту Украины Виктору Ющенко

Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко

Главе СБ Украины Валентину Наливайченко 

ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИИМПЕРСКОГО ФРОНТА

Как сообщили средства массовой информации, в Украине в городе Ужгород несколько дней тому назад правоохранительными органами был задержан инвалид 2-й группы, политический беженец из Чечни Ахмед Чатаев.  

Ахмед Чатаев имеет официальный статус беженца в Австрии, где проживает много лет. В Украине он находился по личным делам, никаких законов Украины не нарушал и намеревался вернуться в Австрию, однако был схвачен украинскими силовиками.  

Согласно оперативной информации, Ахмед Чатаев был арестован по требованию русских спецслужб. Москва требует от Киева как можно скорее выдать Ахмеда Чатаева, потому что он «является участником боевых действий в Чечне против русских войск».  

Сообщается, что представители России уже вылетели в Украину с так называемым «досье на экстрадицию» с целью совершить давление на украинскую власть. 

Такие действия властных структур Украины вступают в противоречие не только с национальными интересами государства, но и со здравым смыслом, потому что буквально недавно кремлевская марионетка, которая получила от Путина ярлык на правление Чечней, Рамзан Кадыров, по приказу своих московских хозяев, откровенно призывал к ликвидации государственности Украины.

И сразу после этого, агенты Кремля в Украине проводят акцию по задержанию чеченского патриота, который в свое время с оружием в руках противостоял русским агрессорам и их кадыровским прихвостням.  

Международный Антиимперский Фронт заявляет решительный протест против холуйских действий представителей «пятой колонны» в правоохранительных органах Украины и требует немедленного освобождения незаконно задержанного борца за свободу чеченского народа Ахмеда Чатаева.  

В случае невыполнения наших требований, Международный Антиимперский Фронт вместе с организациями-союзниками готов начать массовые акции протеста и общественного неповиновения.  

Долой кремлевских агентов из властных и силовых структур Украины!  

За вашу и нашу свободу!    

Председатель исполкома МАиФ

Главный Командир Всеукраинской Организации «Трызуб» имени Степана Бандеры

Дмитро Ярош            

  

Источник: Banderivets.org.ua