ЛЮБОПЫТНО. Google считает, что Кадыров мунафик (лицемер)

11 января 2010 в 12:48
ЛЮБОПЫТНО. Google считает, что Кадыров мунафик (лицемер)

Весьма любопытные вещи продолжает демонстрировать Google. Один из читателей КЦ обратил внимание на то, что Google Translate переводит слово «мунафик» (лицемер) с русского языка на арабский как «Кадыров».

Чтобы убедиться в этом достаточно выставить в Google Translate порядок перевода с русского на арабский и вписать слово мунафик в поле перевода Google Translate.

В результате получится слово «Кадыров», написанное арабскими буквами.

Для тех, кто не знает арабского алфавита и хочет убедиться, что это именно так, достаточно скопировать полученный результат на арабском языке, поменять порядок перевода с арабского на русский и вставить скопированное слово в поле перевода. В результате Google Ttanslate выдает слова КАДЫРОВ уже на русском языке.

После публикации этого материала в адрес КЦ пришло письмо еще от одного читателя, который сообщил, что переводя слово мунафик с помощью Google Translate с русского на английский, получается почти тот же результат, но латиницей - KADYROVan.

Другой читатель КЦ сообщил, что не только Google переводит арабское слово "мунафик" на русский "кадыров". Оказывается, с Google полностью солидарен MrTranslate.ru.

Чтобы проверить достаточной пойти по этой ссылке и посмотреть что получится. 

КЦ