Американцы пытались вывезти из Гаити более 30 похищенных ими детей

Американцы пытались вывезти из Гаити более 30 похищенных ими детей

Сотрудники гаитянской полиции задержали в воскресенье десятерых граждан США, подозреваемых в попытке без разрешения вывезти 33 детей в Доминиканскую республику, сообщает агентство AP со ссылкой на министра коммуникации Джоселин Лассег.

По утвреждению представителя баптистской церкви в городе Меридиан американского штата Айдахо Шона Лэнкфорда, задержанные прибыли на Гаити в составе группы, помогающей детям, которые остались без родителей после разрушительного землетрясения 12 января.

Лэнкфорд также утверждал, что в числе задержанных его дочь и жена, и они думали, что у них имеются все необходимые документы, позволяющие вывезти детей в организованный в Доминиканской республике приют.

Задержанные утверждают, что в Доминиканской Республике у них якобы есть приют для сирот. Однако, по словам представителя правительства Гаити, у американцев не было никаких документов, подтверждающих, что находившиеся с ними дети стали сиротами в результате недавнего землетрясения, и вообще они не имели никаких документов, дающих право на вывоз детей.

"Мы расцениваем это как похищение", - заявил глава гаитянского министерства социальных отношений.

Ранее гаитянские СМИ сообщали, что за детьми, оставшимися сиротами после землетрясения, охотятся педофилы и торговцы людьми.

После разгула стихии на Гаити были установлены новые правила усыновления, согласно которым премьер-министр страны Жан-Макс Бельрив должен лично разрешить вывоз сирот. Целью подобных мер является пресечение попыток незаконного вывоза детей для преступных целей в условиях хаоса, царящего в стране после разгула стихии.

По данным ответственных лиц на Гаити, тысячи детей могли быть разлучены с родителями или лишиться их в результате двух землетрясений магнитудой 7 и 5,9, произошедших у побережья этого островного государства 12 января.

По некоторым оценкам сиротами на Гаити могли стать более 1 млн. детей.

Напомним в этой связи, что некоторое время назад со скандальным обвинением в адрес евреев выступила телестанция черных американцев Afri Synergy

В сети был выложен основанный на кадрах CNN репортаж Afri Synergy о том, что еврейские боевики из сионистской «армии», прибывшие на Гаити «помогать жертвам землетрясения», на самом деле разбили в этой стране военный лагерь, названный ими «полевым госпиталем», куда доставляются пострадавшие гаитяне, которых  разрезают на органы под видом  «оказания необходимой медицинской помощи».

Диктор телеканала черных американцев напомнил, что «израильтян» уже обвиняли в убийствах палестинцев для вырезания их органов на продажу, и призвал к бдительности гаитян.

Телеканал Afri Synergy заявил, что эти преступления тщательно замалчиваются официальными американскими и другими западными СМИ.

Afri Synergy также утверждает, что во время наводнения в Новом Орлеане еврейские группировки занимались тем же самым на территории США.  

Первую часть телерепортажа американского телеканала Afri Synergy на английском языке можно посмотреть по этой ссылке.

Во второй части, посвященной вопросам «черной солидарности» программы «За круглым столом» ведущий Ти Вест на афро-американском телеканале Afri Synergy указал, что евреи из оккупированной Палестины - единственные, кто послал на Гаити «очень хорошо оснащенную больницу», и что даже богатые США этого не сделали. Он еще раз призвал к бдительности в отношении «помощи евреев».

Т. Вест напомнил недавнюю историю Гаити.

«Раньше Гаити находился под властью Франции, и многие из тех, кто сейчас правит «Израилем» сыграли огромную роль на Гаити в превращении в рабов африканского народа в Западном полушарии в других местах на земле».

Диктор афро-американского телеканала сообщил, что после первой части его документации о преступлениях на Гаити он получил угрозы от тех, кто называет себя сионистами, но тем не менее, он будет продолжать рассказывать о преступлениях сионистов.

Отдел мониторинга
КЦ