Карелы требуют воссоединения с Финляндией

4 февраля 2010 в 12:20
Карелы требуют воссоединения с Финляндией

В сети выложена листовка, в которой карелы призывают к проведению референдума по вопросу отсоединения от России и воссоединения с Финляндией, если та согласится ее принять в свой состав. Эта листовка распространяется в Карелии с прошлого года.

Приводим полный текст листовки:

Ладожская Карелия - за Референдум

Хамство и нецензурщина везде! И в школе, и в больницах, и в транспорте, и в семье!

Преступность такая, что боимся отпускать детей на улицу!

Наши продукты и воду опасно потреблять!

Падает рождаемость и растет заболеваемость!

Мы спиваемся и гибнем от наркотиков!

Нас становится все меньше и меньше!

Пока политики и воротилы бизнеса набивают свои карманы деньгами, мы - народ Карелии, остаемся бесправными наблюдателями, как наше Отечество разворовывают. Так сколько можно терпеть?

Власти Российской федерации показали свою полную несостоятельность.

Народ Карелии не должен страдать под игом вертикальной власти коррумпированных чиновников.

Эти взяточники и воры держатся только благодаря поддержке шпаны из Кремля.

Единственный способ выжить - это отделиться от России, образовать свободную независимую Карелию и, возможно, просить Финляндию принять нашу республику в состав Суоми.

Это не о пересмотре итогов войны 1939-1945 годов.

Это не о нашем языке и не о нашей национальной гордости.

Это о том, сможем ли мы выжить, или нас постепенно уничтожат.

Нам надо провести референдум с вопросами:

1. Следует ли Карелии добиваться независимости от России? (да, нет)

2. Если Карелия станет независимой республикой, то следует ли правительству Карелии просить правительство Финляндии о принятии Карелии в состав Суоми? (да, нет).

Мы готовы выполнить все формальности, требуемые законом для проведения референдума. Пожалуйста, скажите нам, как бы вы ответили на вопросы такого референдума и можете ли вы помочь нам организовать этот референдум.

2010, январь, Ладожская Карелия.

***

Укажем в этой связи, что политэмигрант профессор Хомяков, оценивая процессы в России, прогнозируют дезинтеграцию РФ. В своем комментарии на листовочную акцию в Карелии профессор Хомяков отметил:

«Мы неоднократно прогнозировали, что РФ начнет разваливаться в этом, во многом знаменательном, 2010-м году. И вот, не успел закончиться январь, а уже появились, как говорится, «не дожидаясь весны», 2 «первые ласточки».

В Сортавальском районе Карелии ведется листовочная кампания за отделение района от РФ и присоединение его к Финляндии. О чем написано здесь.

Характерно, что справедливость и обоснованность таких требований признают и местные депутаты. Ибо в РФ физически невозможно жить. Все жизнеобеспечение развалилось, а власть скуплена инородческими мафиями.

Единичный случай? Нет. Недавно вот Ставрополье хотело отсоединиться от РФ и присоединиться к Белоруссии. Многие центральные интернет-ресурсы потешались на этот счет, говоря, что это инициатива каких-то «городских сумасшедших».

Но у нас есть иная эксклюзивная информация на этот счет. И мы говорим иным скептикам, посмотрим, что будет месяца через три. Посмотрим, горстка сумасшедших хочет этого, или более многочисленные и влиятельные круги Ставрополья. Есть также сведения о том, что аналогичные тенденции намечаются на Белгородчине и Кубани (присоединение к Украине) и на Смоленщине (присоединение к Белоруссии). Не будем преувеличивать.

Все пока на уровне подспудных процессов. Но лиха беда начало. А начало примером Карелии и Ставрополья положено. Однако, не это будет главным в развитии тенденции русского сепаратизма в 2010 году.

Сейчас зреет очень интересная ситуация в Сибири. Набирает силы общественное движение за прекращение строительства ГЭС в Сибири и демонтаж угрожающей жизни сибиряков Саяно-Шушенской ГЭС.

Одновременно должностные лица из Москвы и официозные СМИ говорят, что «все хорошо, прекрасная маркиза». Никакой катастрофы не будет. Слова сказаны, позиции определены. Любые прогнозы имеют вероятностные оценки. И прогнозы автора тоже могут не оправдаться.

Но, если не оправдаются наши предсказания катастрофы, то просто снизится наш рейтинг как прогнозиста. А вот если катастрофа случится, то это конец всем тем структурам, чьи представители сейчас говорят, что все хорошо.

Разумеется, конец не физический. До этого еще не близко. Но конец их власти в Сибири. Сибиряки совершенно точно не простят Москве катастрофы после такого интенсивного вранья, оправдывающего непринятие мер по спасению людей. Вот это будет сепаратизм, так сепаратизм.

От РФ тогда точно отколется Сибирь и Дальний Восток. И тогда уже и Карелия со Ставропольем легко присоединятся к данному процессу. И остальные. Те, кто сейчас только начинают задумываться над этими проблемами. В этой связи вспоминается старый советский анекдот. Идет лекция «Есть ли жизнь на Марсе». Вопрос из зала «На Марсе, возможно, и есть. А когда будет в СССР?».

В Карелии, например, жизнь в эту зиму на грани выживания. И люди хотят присоединиться к Финляндии, где жизнь есть.

После катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС перед подавляющим большинством жителей РФ встанет вопрос: «Есть ли жизнь в России?». И ответ в этом случае будет отрицательный. Со всеми вытекающими последствиями для Московской Орды.

Отдел мониторинга

КЦ