Москва «признала» Имарат Кавказ

8 февраля 2010 в 13:15
Москва «признала» Имарат Кавказ

Любопытное сообщение пришло из Москвы в понедельник. Как явствует из заявления т.н. «верховного суда» России, эта кремлевская банда «признала» Имарат Кавказ «международной террористической организацией».

Помимо собственно признания, «верховный суд» посчитал важным «запретить» Имарат Кавказ.


Российские источники сообщили, что заседание «верховного суда» проходило в «закрытом режиме». Во время «процесса» были выслушаны представители других кремлевских банд «генпрокуратура», «минюст», «мвд» и «фсб».

Представителей Имарата Кавказ на «суде» не было, особо указали источники в Москве.


В сообщении также указывается, что решение «суда» о «признании» с одновременным «запретом» Имарата Кавказ может быть «обжаловано в течение 10 дней».

Российские СМИ напомнили в этой связи, что Имарат Кавказ был провозглашен осенью 2007 года амиром Докку Умаровым.

Российское «признание» и «запрет» Имарата Кавказ можно было бы отнести к абсурдной пропагандистской практике возбуждать «уголовные дела» в ответ на разгром военных колонн оккупантов. Однако этому очередному абсурду Кремля есть  вполне разумное объяснение.  

Нынешнее «признание» Москвой Имарата Кавказ стало за последнее время, втором явным признаком того, что в Кремле почувствовали реальность Исламского Государства кавказских мусульман, после 2-х летних попыток игнорирования, замалчивания и насмешек над «виртуальными фантазиями боевиков».

Первым явным признаком стало образование т.н. «северо-кавказского округа», который полностью совпал с границами Имарата Кавказ, обозначенными Докку Умаровым еще осенью 2007 года. Главарь Кремля фактически продублировал указ Докку Умарова.

По оценкам бывшего дипломата, эксперта по вопросам Кавказа, доктора высшей школы общественных наук Франции Гиоргия Мамулия, решение русского главаря Медведева о создании т.н. «северокавказского округа», указывает на то, что «Кремлю все сложнее и сложнее контролировать этот разбушевавшийся регион».

.

По свидетельству Мамулия, решение Москвы, «несомненно, указывает на растерянность, которая в настоящее время существует в Кремле в отношении проблематики Северного Кавказа».

Даже для самых отъявленных скептиков и любителей наводить тень на плетень сегодня очевидно, что последние действия и решения Москвы продиктованы желанием хоть как-то противостоять стремительно развивающемуся процессу кристаллизации нового «кавказского формата», в котором нет место кафирам Русни и их местным марионеткам.  

Отдел мониторинга

КЦ