Шейх Саид Бурятский: «Герои истины и лжи»

11 февраля 2010 в 14:26
Шейх Саид Бурятский: «Герои истины и лжи»

Предисловие автора: «Хвала Аллаху, Господу миров, Который дарует шахаду или победу, вводит в Рай и избавляет от Ада. Мир и благословение Посланнику Аллаха, посланному с мечом для того, чтобы люди преклонились только перед Единым Аллахом; мир его семье и сподвижникам, и тем, кто последовал за ними вплоть до Судного Дня.

Вначале я хотел бы обратиться ко всем, кто будет читать то, что я написал - моей целью не было создание труда в шариате, все, что вы сможете прочитать ниже, это мое личное воззрение. Это то, что я видел и в чем убежден, а посему, прошу прощения, если моя точка зрения не совпала с положением шариата в чем-то - Аллах свидетель тому, что это не нарочно. Здесь будет много иронии и сарказма над кафирами, их системой и приспешниками - но поверьте, они этого заслуживают сполна.

Когда я написал первую часть этой статьи, то подумал над тем, что слишком большой объем текста утомит многих, да и не думаю, что это будет интересно многим мусульманам. Кто-то отмахнется, кто-то прочитает пару абзацев и остановится. Но мое изначальное намерение было только ради Аллаха, а кто прочитает, кто извлечет из этого пользу - то для себя самого. Когда-то Хусейн Аль-Мусави написал свою книгу «Лилляхи сумма литтарих» (Ради Аллаха, а потом для истории), где он раскрыл порочную сущностью секты рафидитов, и я решил, что пусть будет так - только ради Аллаха, а после для истории. Почему для истории?

Все потому, что я стал свидетелем многих событий, которые могут быть потеряны для истории Ислама, свидетелем жизни и смерти одних из лучших людей на этой земле в наше время. Да, те поступки, которые были совершены ими, мы считаем, что все это было только ради Аллаха с целью достижения Его довольства, но все же я решил ввести в историю жизнь и смерть тех, кого я лично знал и с кем пробыл в трудностях и лишении. Я решил написать про муджахидов, тех, кто прошел испытание в мирской жизни и достиг шахады. И это только потому, что они и есть великие герои Ислама в наши дни, чей пример влияет и влиял на многих...».

Книгу можно скачать по этой ссылке

  

КЦ