КАНАДА. В Ванкувере прошла демонстрация черкесов-потомков жертв кровавой русской резни на Кавказе

15 февраля 2010 в 13:23

К Международному сочинскому антиолимпийскому движению присоединились потомки жертв кровавой русской резни в Черкесии.

По сообщениям американских СМИ, черкесы из штата Нью-Джерси присоединились к Международному антиолимпийскому комитету по срыву незаконной русской олимпиады на мусульманской земле в Сочи и провели в минувшую субботу демонстрацию перед неофициальным представительством русской террористической организации ФСБ в Ванкувере, так называемым "Русским домом".

Черкесы прибыли в Ванкувер специально для антироссийских демонстраций из города Тотова в графстве Пассаик в американском штате Нью-Джерси. В Тотове расположен Черкесский институт.

Графство Пассаик является крупнейшим местом сконцентрированного проживания черкесов в США. В небольшим городах Вейн, Галедон, Проспект Парк и Гауторн проживает примерно 5 000 черкесов.

Черкесы напомнили, что русские захватчики вырезала 150 лет назад почти все население Черкесии. Тех, кого русские не убили, они изгнали из Черкесии в Турцию.

Сочи является исконным черкесским городом, поэтому проведение там т.н. "олимпиады"  и участие в ней является прямым пособничеством международному терроризму России и русских, указали черкесы.

Отдел мониторинга

КЦ